Рекламный баннер 990x90px bantop

«Минутки безопасности»

05:38 02.02.2016 16+

Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах.

Избежать этих опасностей можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка. В сложной ситуации, при появлении опасности взрослого человека выручает инстинкт самосохранения, ловкость, быстрота реакции. К сожалению, дети этими качествами обладают не в полной мере и, оказавшись в критической ситуации, теряются, не могут принять правильное решение, тем более, если они не знают правил дорожного движения.

Поэтому в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий 22 января в Центре детского творчества г. Поронайска при содействии сотрудника госавтоинспекции Виктории Агафоновой прошел кинолекторий по безопасности дорожного движения «Минутки безопасности».

Дети с удовольствием приняли участие в викторине по ПДД. Ребята соревновались командами в правильном определении знаков, сигналов светофора, разбирали причины дорожно-транспортных происшествий. Живой интерес у детей вызвала мультимедийная презентация «Минутки безопасности». Хочется надеяться, что полученные знания по правилам дорожного движения не пройдут даром.

С.Ю. Конева, педагог-организатор ЦДТ.

4244

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica