Предновогодний турнир

08:22 13.01.2016

Чемпионом в категории до 30 кг стал Максим Камелин (6 кл., шк. №2) с результатом в двоеборье 37 кг. Второе место занял Артем Вавилов (3 кл., шк. №7), набравший в двоеборье 22 кг.

Чемпионом в категории до 32 кг с большим личным результатом в двоеборье – 38 кг – стал Павел Тышкевич (3 кл., шк. №2). Паша проявил высокие волевые качества – молодец!

Победу в категории до 34 кг с лучшим личным результатом в двоеборье – 46 кг – одержал Слава Балашов (4 кл., шк. №2). Вторым призером стал Дима Роменский (7 кл., шк. №2) с результатом в двоеборье 42 кг.  Третье место занял Александр Конфедератов (7 кл., шк. №7) с результатом 29 кг. Это было его первое выступление.

Чемпионом в категории до 38 кг с высоким личным результатом – 80 кг – стал Роман Даровских (7 кл., шк. №2). Роману удалось достичь своей цели – он выполнил норматив 1-го юношеского разряда. Второе место с результатом 70 кг занял Евгений Горлов (7 кл., шк. №2). Очень хорошо выступил в новой для себя категории Вадим Пелых (4 кл., шк. №7), подняв 52 кг в двоеборье и заняв третье место.

Победителем в весовой категории 42 кг с лучшим личным результатом в двоеборье – 34 кг – стал Никита Ким (2 кл, шк. №1).

В категории до 46 кг чемпионом стал Мухаммад Хатибов (6 кл., шк. №8). Мухаммад выступил очень хорошо, в двоеборье он поднял 70 кг и выполнил норматив третьего юношеского разряда. Вторым призером стал Михаил Лаптев (7 кл., шк. №2), поднявший в двоеборье 51 кг. Миша очень технично поднимал заказанные веса, несмотря на то, что это было его первое выступление на помосте.

В категории до 50 кг первое место занял второй призер Кубка Сахалинской области Данил Рябоконь (8 кл., шк. №7) с результатом в двоеборье 110 кг. Второе место с результатом 51 кг занял Антон Кан. Третье – Леонид Веснин (8 кл., шк. №7). В толчке классическом Леонид не сумел зафиксировать вес в трех подходах, и в зачет у него пошел только рывок.

Чемпионом в категории до 56 кг с лучшим личным результатом в двоеборье – 100 кг – стал Уваров Денис (7 кл., шк. №8), впервые выполнивший норматив 1-го юношеского разряда. Второе место занял Роберт Пак (8 кл., шк. №8), поднявший в двоеборье 95 кг и выполнивший 2-й юношеский разряд. Третьим призером стал Данил Шамаев (6 кл., шк. №1). Данил впервые вышел на тяжелоатлетический помост, справился с волнением и удачно выступил в двоеборье, подняв 39 кг.

Победителем в категории до 62 кг с результатом в двоеборье 140 кг стал победитель Кубка Сахалинской области Владислав Хайрутдинов (11 кл., шк. №2). Второе место среди юношей занял Бато Базаров (7 кл., шк. №2), выполнивший 3-й юношеский разряд с результатом в двоеборье 94 кг. На третью ступень пьедестала с результатом двух упражнений 91 кг поднялся Андрей Хасаншин (8 кл., шк. №2). Андрей также выполнил норматив 3-го юношеского разряда. Чемпионом в этом весе среди спортсменов старше 18 лет стал Никита Фогель (СПЦ №3) с результатом в двоеборье 125 кг. Никита не успел восстановиться после выступления на Кубке Сахалинской области, где он показал результат 135 кг.

Чемпионом среди взрослых спортсменов в категории до 69 кг стал чемпион Сахалинской области Мгер Григорян. Его результат в двоеборье – 180 кг.

Победителем среди юношей в категории до 69 кг с результатом в двоеборье 106 кг стал Максим Миляков (7 кл., шк. №2). Максим выполнил 2-й юношеский разряд. Вторым призером стал Иван Онучин (6 кл., шк. №2). Ваня дебютировал в соревнованиях, но, несмотря на это, выступил успешно, подняв в двоеборье 52 кг.

Чемпионом среди мужчин в категории до 77 кг стал Сергей Загидулин (СПЦ №3) с результатом в двоеборье 160 кг.

Чемпионом в этом весе среди юношей стал Владислав Колодин (10 кл., шк. №2). В двоеборье Владислав поднял 165 кг. Такой же результат, перевыполнив 3-й взрослый разряд, Владислав показал на Кубке Сахалинской области. Второе место занял Илья Постнов (8 кл., шк. №2) с результатом 113 кг. Илья выполнил норматив 3-го юношеского разряда.

Чемпионом в категории до 85 кг среди мужчин стал сотрудник фирмы «Фортуна» Сергей Семенов. Сергей показал свой лучший личный результат – 197 кг – при собственном весе 70 кг.

Чемпионом среди юношей в категории до 85 кг стал спортсмен 1-го взрослого разряда Ярослав Кормаков (10 кл., шк. №2). В двоеборье Ярослав поднял 228 кг, на 3 кг улучшив свой результат, показанный на Кубке Сахалинской области, где он занял второе место. На вторую ступень пьедестала с результатом в двоеборье 150 кг поднялся Никита Дегтярев (СПЦ №3).

В категории до 94 кг чемпионом с лучшим личным результатом в двоеборье – 155 кг – стал Тимур Ким (9 кл., шк. №2), выполнивший норматив 1-го взрослого разряда.

Спортсмены были награждены грамотами и денежными призами. Дополнительную премию за выполнение норматива 1-го взрослого разряда на Кубке Сахалинской области получил Ярослав Кормаков.