Рекламный баннер 990x90px bantop

Баскетбол, хоккей, борьба, тяжелая атлетика, лыжи

03:12 23.12.2015 16+

Разыграли Кубок мэра 

Соревнованиями по баскетболу завершилась Спартакиада на Кубок мэра Поронайского городского округа. В течение двух недель за победу боролись восемь команд предприятий и организаций района – «ДЮСШ», «ГРЭС», «Предприниматель», «Администрация», «Локомотив», «Экоспас», «ПКК-1» и «ВБСР».

Победителем турнира стала команда «Предприниматель», второе место заняла команда «ДЮСШ», третье – «Администрация».

После подведения итогов Спартакиады состоится торжественная церемония, во время которой мэр городского округа Александр Радомский вручит победителю переходящий кубок. 

Спортивный праздник Федерации силовых видов спорта из Поронайска признан одним из лучших событий региона

Лучшие события и мероприятия региона выбрали на фестивале «Победа на Островах», прошедшем 20 декабря в областной столице.

Фестиваль прошел первый раз, после экспертной оценки на подготовительном этапе к защите в финале допустили 23 проекта из Южно-Сахалинска, Анивы, Невельска, Поронайска, Александровска-Сахалинского, пгт. Тымовского и Ноглик. Мероприятие собрало на одной площадке самые интересные события Сахалина, дав возможность их организаторам рассказать о себе зрителям, экспертам из представителей власти и турбизнеса, обменяться опытом.

В ходе творческой презентации настоящие мужчины из федерации силовых видов спорта Поронайска прямо на сцене завязывали в узлы гвозди, рвали грелки и поднимали тяжелейшие штанги без рук, сообщает пресс-служба минспорттуризма Сахалинской области. Спортивный праздник "Развитие абсолютной силы" Федерации признали одним из лучших событий региона. Подарок - сертификат на 50 тысяч рублей на дальнейшую реализацию проектов.

Мяч выграли, шайбу проиграли

Хоккейный клуб "Атлант" из Поронайска занял первое место на новогоднем турнире по хоккею с мячом

Турнир состоялся 19-20 декабря в Южно-Сахалинске в ледовом дворце «Кристалл». По итогом турнира лучшим вратарём был признан игрок нашей команды Кирилл Семёнов, лучшим игроком - Пётр Девяткин. Наша команда сыграла со счётом 9:2 с командой Смирных, с Южно-Сахалинском - 14:2 и с Невельском - 7:5.

Соревнование проводится третий год подряд. Кроме поронайцев играли спортсмены из Смирных, Невельска, Корсакова и Южно-Сахалинска. В прошлом сезоне главный приз турнира забрала команда из Корсакова "Океан".

В эти же дни "Атлант" в рамках 11 Чемпионата Сахалинской области среди любительских команд по хоккею с шайбой проиграл два матча в первой лиге турнира - 7:14 "Морским львам" из Холмска и 2:14 "Виктории" из Макарова. Помимо этих команд наш соперник - "Адмирал" из Южно-Сахалинска, лидирующий сейчас и занявший второе место в прошлом сезоне.

«Тяжелые» победы 

На Кубке по тяжелой атлетике Сахалинской области, впервые прошедшем в Южно-Сахалинске четверо наших спортсменов заняли призовые места. 

На соревновании выступали тяжелоатлеты из Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска. Среди мужчины в весовой категории до 56 кг первые два места заняли Владислав Хайрутдинов (результат 140 кг) и Даниил Рябоконь (113 кг), в категории до 62 кг первое место у Мгера Григоряна (180 кг), второе место в категории до 85 кг занял Ярослав Кормаков (226 кг), проиграв победителю из Южно-Сахалинска всего 1 килограмм. По словам тренера Ивана Тагильцева, наш спортсмен по жеребьевке выходил первым, и спортсмен, идущий следом, мог регулировать и заказывать вес, нужный для победы. Так и случилось. Впрочем, Ярослав при этом имеет личное достижение - он выполнил первый взрослый разряд.

По информации Ивана Тагильцева, команда Поронайска состояла из десяти спортсменов и основного состава юношей. Среди них два спортсмена чуть старше 20 лет, близкие к выполнению норматива кандидата в мастера спорта, остальные юноши имеют второй взрослый разряд. Все выступили достойно, показав хорошие личные результаты. Поронайская команда заняла третье место.

В феврале в Холмске состоится командное первенство среди юношей и юниоров с отбором для выступления на чемпионате России по ДФО, который пройдет в г. Артеме Приморского края.

«Гонка сильнейших». На соревновании с таким названием, состоявшейся в Южно-Сахалинске наш лыжник взял третье место 

Соревнование прошло на базе СДЮСШОР зимних видов спорта, разыгрывались призы сахалинского Минспорттуризма. В гонке классическим стилем у мужчин старшей возрастной группы (1940-1970 г.р.) Владимир Чернов из Поронайского городского округа занял третье место.

В состязаниях участвовали более 80 спортсменов из Долинска, Макарова, Холмска, Южно-Сахалинска, Ноглики, сел Троицкое и Первомайское.

Фото Сахалинской федерации хоккея

Продолжили поражениями 

12 и 13 декабря в Южно-Сахалинске «Поронайские акулы» провели два матча чемпионата Детской хоккейной лиги (2000-2004 г. р.) Играли в ледовом дворце «Кристалл» и снова проиграли – 0:22 «Ногликским медведям», входящим в тройку лидеров и, обидно, «Аниве». В этом матче два периода (первый и третий) по счету сыграли на равных - 2:2 и 2:2, но второй провалили 1:4. Счет встречи 5:8.

Сейчас у наших юных хоккеистов четыре поражения в четырех играх, разница забитых/пропущенных шайб 5-55. Команда занимает одну из двух последних строчек турнирной таблицы вместе с «Южным-41», только у «коллег по несчастью» разница шайб получше.

Фото сайта областного минспорта

Золотые «вольники» из Поронайска 

Трое наших «вольников» стали победителями в Ногликах. Победы  одержаны на турнире по вольной борьбе, посвященном памяти тренера-преподавателя Михаила Кучерова. 

В соревновании приняли участие более 150 спорт­сменов из семи сахалинских городов, разыгравших призовые места в четырех возрастных группах.

В возрастной группе 11 лет и младше победителями стали Абдулрахман Нематов (весовая категория 35 кг), Алексей Подымов (38 кг) и Никита Коваленко (42 кг).

Победители награждены футболками с борцовской символикой, кубками, медалями и грамотами, памятными призами.

5862

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica