Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайские чиновники станут меньше зарабатывать

08:26 22.12.2015 16+

После этого председатель Собрания Александр Урюпин огласил имена отсутствующих на заседании депутатов, отметив, что у одного из них, Александры Кобза, нет для этого уважительной причины – депутат перебралась на постоянное место жительства в Москву, но мандат свой перед этим не сдала, сообщив в устной беседе, что, возможно, еще приедет в Поронайск.

Депутаты приняли в первом чтении проект муниципального бюджета, утвердив его основные характеристики, после чего Александр Урюпин призвал коллег детально проанализировать бюджетные программы перед вторым чтением и напомнил, что 21 декабря состоятся публичные слушания по проекту главного финансового документа района.

Итоговый документ слушаний уже опубликован на официальном сайте Поронайского городского округа.

Решением народных избранников произведены изменения в системе денежного содержания муниципальных служащих и выборных должностных лиц Поронайского городского округа: они поддержали предложение об увеличении должностных окладов работникам вышеперечисленных категорий с одновременным уменьшением ежемесячного денежного поощрения. Руководитель управления финансов Ольга Чуваева сообщила, что оклады повысятся примерно на восемь процентов, и то лишь у служащих низших категорий. А вот размер ежемесячного денежного поощрения снижен с трех-пяти размеров оклада до одного-полутора.

Депутаты утвердили среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения на вторичном рынке жилья на 2016 год. Она осталась прежней для всех населенных пунктов района: в Поронайске – 45000 рублей, в с. Восток и п. Вахрушев – 14000 рублей, в Гастелло – 4000 рублей, в Леонидово – 3500 рублей, в Тихменево – 3200 рублей.

Светлана Крупянская

3724

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica