Рекламный баннер 990x90px bantop

Прокуратура сочла незаконным прекращение уголовного дела по амнистии

02:32 16.12.2015

Отвечая на обращения инициативной группы граждан по этому поводу, областная прокуратура в начале ноября сообщила, что изучила материалы дела и пришла к выводу, что решение незаконное и 23 октября оно было отменено прокурором области. В соответствующем прокурорском постановлении говорится о необходимости наложения ареста на квартиру, незаконное оформление которой вменяли Кислых, а также о признании за окружной администрацией статуса потерпевшей. Поскольку она, согласно прокурорским выводам, не принимала меры к признанию права собственности Ольги Кислых на эту недвижимость отсутствующим, в начале ноября поронайская городская прокуратура внесла мэру представление по этому поводу.

Напомним, что ранее следком публично сообщал о своей версии, согласно которой «подозреваемая из личной заинтересованности, выразившейся в обеспечении на безвозмездной основе своего сына жилым помещением, вопреки интересам службы использовала свои должностные полномочия, подготовила незаконные проекты постановлений администрации об отнесении жилого помещения, расположенного в доме № 104 по улице Восточной г. Поронайска, к разряду специализированного жилищного фонда, а затем об исключении из данной категории жилых помещений, обеспечив сыну возможность получить в собственность квартиру в порядке её приватизации, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, проживающих на территории муниципального образования и признанных в установленном порядке, нуждающимися в жилом помещении».

В июне во время встречи Александра Радомского с участниками инициативной группы граждан на вопрос одного из них о том, будет ли муниципалитет возвращать квартиру, мэр отвечал, что такая задача специалисту администрации была поставлена.

8719

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica