Рекламный баннер 990x90px bantop

Снег счищать и сосульки сбивать - немедленно

02:23 16.12.2015

На совещании, которое провела начальник отдела ЖКХ администрации Марина Кокина, управляющим организациям сообщили об обязании, оформленном распоряжением мэра Александра Радомского, проводить очистку снега немедленно с начала снегопада, систематически сбрасывать снег с крыш, не допуская образования наледи и сосулек.

В распоряжении такая строгость увязана с обильными снегопадами и с предупреждением несчастных случаев. Впрочем, практика таких указаний - не только этого года, однако немедленно до сих пор не получается.

Кроме того, в период снегопада управляющие организации будут обязаны  информировать администрацию о районах очистки и количестве техники в течение каждого часа, а информацию  предоставлять «своевременную» и «достоверную».

Еще одно запротоколированное решение, принятое на совещании, касается порядка реагирования коммунальщиков на жалобы населения о неудовлетворительном теплоснабжении. В случае таких жалоб обследование будет совместным - с участием представителей УК и ресурсоснабжающих организаций. Руководителей управляющих организаций также обязали предоставить информацию и документы, подтверждающие принятие мер по ликвидации дебиторской задолженности -  величины долгов за оказанные услуги по-прежнему большие.

Николай Леонов

4377

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica