Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 20 по 28 ноября

03:33 01.12.2015 16+

Место аварии, фото ОГИБДД

Микроавтобус занесло во время обгона. Погиб пассажир

28 ноября после полуночи в Поронайске 28-летний водитель микроавтобуса «Toyota Hiace» во время движения по ул. Октябрьской в сторону улицы ул. Победы во время обгона автомобиля «Toyota Corolla» не справился с управлением, совершил боковой занос с наездом на пешеходное ограждение с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате происшествия 20-летний пассажир «Toyota Hiace» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и 28-летний пассажир автомобиля «Toyota Hiace» получили телесные повреждения и были госпитализированы один в реанимацию, другой - в травматологию ЦРБ.

Схема ДТП, фото ОГИБДД

Водитель микроавтобуса неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Проводится проверка.

Вахрушевца уличили в выращивании конопли на огороде

В ходе расследования уголовного дела полицией был установлен факт выращивания конопли жителем пгт. Вахрушев - 39 кустов он высадил в июне в огороде у своего дома.

Ружье у капитана изъяли из-за отсутствия документов

На  МРС, стоящей у причала р/к «Дружба», полицейские обнаружили охотничье гладкоствольное ружье капитана судна,  хранившееся в рундуке в рулевой  рубке. Разрешительных документов на оружие у владельца не было. Ружье изъяли.

В поронайской семье пятерых детей забрали в приют из-за угрозы их жизни и здоровью

При посещении одной из поронайских семей представителем полиции было принято решение о помещении в СРЦ «Надежда» пятерых несовершеннолетних детей мальчиков 2000 и 2003 г. р. и девочек 2001, 2006 и 2009 г. р. Официальной причиной названа угроза их жизням и здоровью, антисанитарные условия. Впрочем, через некоторое время в полночное время трое из них самовольно ушли из СРЦ, о чем была извещена полиция.

Невозможность распоряжаться собственной квартирой побудила жительницу Поронайского района погасить задолженность за услуги ЖКХ

Женщина продолжительное время не оплачивала коммунальные услуги, в результате чего, общая сумма долга составила более 90 тысяч рублей. Зная о том, что в отношении нее на исполнении находится сводное исполнительное производство, а также о мерах принудительного характера, применяемых к должникам, сахалинка не предпринимала мер для добровольного исполнения требований исполнительных документов. В связи с этим, судебный пристав проверил имущественное положение должницы и установил, что в ее собственности находится двухкомнатная квартира.

В целях принудительного взыскания коммунальных платежей, представитель закона вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости. В результате, владелица квартиры не могла ни продать, ни переоформить собственность.

Осознав серьезность ситуации, она в кратчайшие сроки оплатила задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение решений суда.

В Поронайском районе, возможно, нашли автомобиль таксиста, ограбленного на юге области

23 ноября на автодороге между Поронайском и Гастелло по ориентировке из Долинского ОМВД был обнаружен автомобиль «Тойота Корона», лежавший в кювете. Как позднее сообщила пресс-служба сахалинского УМВД, в ночь на 23-е в Стародубском двое пассажиров напали на таксиста. Отказавшись платить за поездку, они избили его и похитили автомобиль. Одного из злоумышленников, жителя Сокола, полиция задержала, второго, по информации на 25 ноября, разыскивали. Возможно, найден именно украденный автомобиль.

Транспортные происшествия: авария и бесхозные машины

Автомобильная авария случилась на ул. Гагарина Поронайска (механика).

В полицию поступила информация об автомобиле, лежавшем в кювете у дороги между Лермонтовкой и п. Восток, и о бесхозной машине, стоявшей с открытой водительской дверью на ул. Молодежной Поронайска.

Житель Вахрушева обвиняется в краже, совершенной им в холмском развлекательном заведении

Холмская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Вахрушева, обвиняемого в совершении кражи. В июле этого года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в одном из развлекательных заведений Холмска. Когда увидел, что один из работников оставил на барной стойке мобильный телефон (стоимостью 18 тысяч рублей), тайно похитил гаджет и впоследствии распорядился им по собственному усмотрению.  Уголовное дело направлено в суд.

«Кладбищенская» и другие кражи

Кражи имущества случились на территории одной из местных оптовых баз в ночь с 23 на 24 ноября и 23 ноября на объектах строительной компании, расположенных на ул. Октябрьской.

О краже имущества на даче на ул. Рабочей с. Гастелло сообщила полиции горожанка, а поронаец обратился в органы правопорядка после того, как обнаружил поврежденные ворота на его гараже и пропажу имущества, находившегося в постройке.

О «кладбищенской» краже заявила полиции жительница Поронайска – женщина попросила привлечь к уголовной ответственности злоумышленника, в период с 16 по 20 ноября похитившего ограждение с могилы ее родственников.

Операция «Нелегальный мигрант»

20 ноября сотрудники полиции и УФМС, проводившие рейд в рамках операции «Нелегальный Мигрант» выявили факты фиктивной регистрации или отсутствия регистрации временной. Гражданка Узбекистана была зарегистрирована в Поронайске по одному из адресов на ул. Криворучко, но живет на Сахалинской. Признаки преступления полиция усмотрела в действиях владельца квартиры, в которой «де-юре» женщина якобы проживала. Во время проверки документов отсутствие временной регистрации и факт незаконного проживания выявлен в отношении двоих мужчин – граждан Узбекистана и Кыргыстана. Тоже признаки преступления.

Из-за «поронайской» учебной мины на несколько часов эвакуировали жильцов дома в Александровск-Сахалинском

17 ноября примерно в три часа дня в оперативные службы Александровска-Сахалинского поступило сообщение о том, что в одном из домов города обнаружена мина. На место прибыли сотрудники оперативных служб, территорию оцепили, жильцов эвакуировали.

Оказалось, что мина была учебной. Мужчина, в чьей квартире обнаружена мина, рассказал, что нашел ее три года назад в Поронайске и с тех пор хранил у себя дома.

Жильцов дома пустили назад в квартиры примерно через 4 часа.

Врачебно-медицинское

На минувшей неделе в ЦРБ поступил 43 –летний горожанин с множественными резаными ранами ноги (предварительная информация – травмы нанесены ножом). 58 летний житель Поронайска попал в больницу с травматической ампутацией пальца руки (производственная травма). По этой же причине медики оказали помощь жительнице города, порезавшей себе левое предплечье (была пьяна, от госпитализации отказалась). И горожанин пожаловался полиции на врача, по словам заявителя, просившего оплатить бесплатную услугу.  

5353

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica