Рекламный баннер 990x90px bantop

Там, где начинается город

03:20 23.11.2015

На территории музея детей встретила младший научный сотрудник Наталья Викторовна Третьякова. Знакомство началось с аллеи исследователей. В доступной для детей форме было рассказано об исследователях Сахалина. Школьники узнали новые имена: Мартина де Фриза, Ивана Крузенштерна, Мамия Риндзо, Иннокентия Лопатина, Ивана Полякова и других.

После знакомства с исследователями Сахалина и Поронайского района школьники направились на автобусах в порт к памятному знаку, посвященному открытию военного поста Тихменевского. Дети прочитали надпись: «Здесь, 9 августа 1869 года, основан Тихменевский русский военный пост, положивший начало городу Поронайску», ответили на ряд вопросов. Далее школьники направились к стеле, посвященной 12-летию города Поронайска.

Я благодарю Е.В. Кимура, Н.В. Третьякову, Ю.В. Китагава, сотрудников Поронайского музея за проведенное мероприятие, теплый прием и сотрудничество. Благодарю Е.В. Савенко и школьников СКОШИ за участие в экскурсии. Спасибо! У нас получилось всё, что мы задумали. Надеюсь, что это не последняя экскурсия по городу. Интересных мест у нас много. Изучай, люби и знай родной край!

С. В. Шулунова, МКОУ СОШ с. Малиновка, член Сахалинского отделения Русского географического общества.

5426

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica