Рекламный баннер 990x90px bantop

Без одной десятой - победители

08:30 11.11.2015 16+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но организаторы позаботились и о культурной программе для всех ребят. Одно из ее мероприятий – пресс-конференция, посвященная Году литературы в России. Участники команд встретились с членами сахалинского регионального отделения «Союза писателей России» в центре чтения областной универсальной научной библиотеки. Также у нас была возможность посетить областной краеведческий музей, узнать из уст экскурсовода об истории Сахалина от самых истоков до сегодняшних дней. Капитан команды «Jam Rock» Надя Кисиева поделилась впечатлениями: «Было интересно. Мы узнали много нового о сахалинской литературе, получили совет от писателей, какие произведения нужно обязательно прочесть для развития, – как общего, так и личного. В краеведческом музее меня впечатлила возможность «прикоснуться» к истории родного края. Я осталась очень довольной организованными мероприятиями».

 

 

 

 

 

 

 

 

В свободное время мы общались с участниками других команд. В основном, это были жители северных городов, которые жили с нами в гостинице ГБОУ ДОД «Областной центр внешкольной воспитательной работы». К сожалению, с ребятами из южной части Сахалина мы виделись только на репетициях и редактурах. По вечерам мы гуляли по островной столице. Даже разработали свой маршрут: у нас появилось любимое кафе и места, где нравилось сидеть и наблюдать за городской суетой. Правда, сделать это нам удавалось нечасто и недолго. Каждый день нас ждал репетиционный зал в гостинице, мозговой штурм и много позитивных моментов во время подготовки новых шуток и миниатюр. И вот настал долгожданный день – день финала. Костюмы, реквизиты, музыка, отличное настроение, боевой настрой, полный зал зрителей, – всё готово! Мы начинаем КВН!

Три конкурса пролетели незаметно, мучительное ожидание подсчёта итоговых баллов и... Мы занимаем второе место!!! Отстав от победителей всего на 0,1 балла! Это прекрасный результат для совсем ещё юной команды. Всех ребят переполняли чувства и переживания. Вот что по этому поводу высказался Дмитрий Дорошенко: «Игра была достаточной напряжённой. В воздухе витал дух соперничества. Но это не было злой конкуренцией. Просто все стремились к победе. Мы заняли второе место и получили право принять участие в тематической смене «Океанская лига КВН» в ВДЦ «Океан» г. Владивосток. Ещё я выиграл в номинации «Лучший актёр», а моя команды победила в номинации «Лучшее приветствие». Я безумно рад, что принимал участие во всероссийской юниор-лиге, играл в КВН и вместе с ребятами занял достойное второе место. Спасибо всем».

После окончания игры мы, уставшие, но довольные, отправились на железнодорожный вокзал. Нас ждал тёплый плацкартный вагон, вкусный чай с бутербродами и крепкий сон. Мы возвращаемся домой.

Виктор Разумов

4822

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica