Рекламный баннер 990x90px bantop

Не подвергай опасности!

02:48 03.11.2015

На железнодорожных переездах ОАО «Российские железные дороги» в январе-сентябре 2015 года произошло 187 дорожно-транспортных происшествий, что на 8,8% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. В результате ДТП пострадало 172 человека, 41 из них погиб.

Обострение ситуации вызывает обеспокоенность у железнодорожников. Водители автомобилей, нарушая Правила дорожного движения, не только подвергают опасности себя и находящихся в салоне пассажиров, но и пассажиров поездов дальнего и пригородного сообщений, локомотивные бригады. Кроме того, дорожно-транспортные происшествия приводят к повреждению объектов инфраструктуры железной дороги, подвижного состава, нарушению графика движения поездов, а это отражается на качестве обслуживания пассажиров, эффективности и показателях деятельности компании.

С целью предотвращения ДТП на переездах работники железнодорожного транспорта проводят многостороннюю работу, начиная от технического обслуживания и модернизации переездов до широкой разъяснительной работы с владельцами автотранспорта.

Железнодорожники напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения при пересечении переезда. Не подвергайте опасности себя и окружающих!

Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать Правила безопасного пересечения на автотранспорте железнодорожных переездов. Неукоснительное их выполнение чрезвычайно важно для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

Уважаемые водители!

• При подъезде к переезду нужно снизить скорость.

• Обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними запрещен.

• Запрещена стоянка транспортных средств ближе 100 м по обе стороны от переезда. На самом переезде запрещена и остановка, и стоянка.

• При подъезде к регулируемому переезду водитель должен обратить особое внимание на положение шлагбаума, световую и (или) звуковую сигнализацию.

• Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной световой и звуковой сигнализации.

Пресс-служба РЖД

3997

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica