Рекламный баннер 990x90px bantop

Акция «Будь ярким! Стань заметным!»" проведена в г.Поронайске

02:11 29.10.2015

Её главная цель – привлечь внимание общественности к необходимости быть заметными на дорогах в тёмное время суток, ведь наличие светоотражающих элементов позволяет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов. 

Многие участники дорожного движения понимают, что видимость становится единственным способом защиты, а наличие светоотражающих элементов на одежде - единственным способом увеличить контраст по сравнению с окружающей средой, однако не торопятся обозначить себя в темноте на проезжей части дороги.

Ведь именно в условиях недостаточной видимости основной причиной происшествий является- плохая видимость пешеходов на дороге, что приводит зачастую к трагедии. 

В ходе проведения акции юидовцы раздавали детям и взрослым пешеходам светоотражающие элементы, объясняя, что безопаснее находиться на улице в темное время суток, имея на одежде светоотражатель. А также вручали красочные рисунки и памятки, призывающие пешеходов быть яркими и заметными, а водителей снизить скорость при приближении к пешеходным переходам и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В свою очередь, инспекторы напомнили об  изменениях в ПДД, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется,  а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

По окончанию мероприятия все участники акции получили в подарок светоотражающие значки и призвали всех последовать их примеру.

Чтобы дороги нашего города были безопасными для пешеходов,  станьте яркими и заметными, обозначьте себя в темноте.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

4735

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica