Рекламный баннер 990x90px bantop

«Весёлые старты»

09:40 21.10.2015 16+

Программа мероприятия предусматривала весёлые командные состязания, участники которых, для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! Важно отметить, что подсчет набранных командами очков осуществлялся компетентным жюри.

Итак, о самих соревнованиях! Начались с беговой эстафеты. На старт вышли три команды-участницы: «Драйв», комната досугово-образовательной деятельности «Космос» (капитан Косорукова Ника); «Марсиане»,  объединение «Умники и умницы» (капитан Шутов Кирилл); «Весёлые ребята», комната досуговой деятельности «Дружба» (капитан Павлова Виолетта).

С первых метров дистанции стало понятно, что, несмотря на веселый характер соревнований, борьба предстоит серьезная – соперники попеременно выходили вперед, сменяя друг друга! Конечно, активны были и болельщики, которых собралось немало!

Задания на соревнованиях становились всё сложнее: пройти дистанцию с обручем в паре, обвести шайбу клюшкой вокруг кеглей, разгадать кроссворд, пройти по «следам» и т.д. Лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды к другой!

Перед заключительным этапом конкурса команда «Марсиане» и «Веселые ребята» лидировали на один балл, опережая своих соперников из команды «Драйв». Задание последнего конкурса предусматривало заключительную эстафету. И в этом конкурсе победа на последнем этапе была «отвоёвана» командой «Марсиане», которые и стали победителями итогового зачета соревнований!

Мы поздравляем победителей: Шутова Кирилла, Гуслякова Алексея, Зинченко Алексея, Крюкова Виталия, Селезнёва Александра, руководитель Конева Светлана Юрьевна.

2 место заняла команда «Веселые ребята», руководитель Асмолова Галина Александровна. 3 место команда «Драйв», руководитель Вотинова Вера Тимофеевна.

Спортивный принцип соревнований гласит: «Главное не победа, а участие!». Поэтому никто не остался без подарков и грамот. И, конечно же, как и полагается, все участники праздника сфотографировались на память!

Следует отметить, что финансирование мероприятия осуществлялось за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Поронайском городском округе на 2015-2020 годы».

Педагоги организаторы МБОУ ДОД ЦДТ г.Поронайска Конева С.Ю., Колисниченко О.И.

4083

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica