Рекламный баннер 990x90px bantop

Армянские мелодии и танцы – в подарок поронайцам

03:29 14.10.2015

 

Перед многочисленными поронайскими зрителями выступили скрипач Сурен Хачатрян и мультиинструменталист Карен Матинян (артист владеет игрой сразу на трех музыкальных инструментах – саксофоне, кларнете и национальном дудуке), фольклорный ансамбль «Ара­кс» (руководитель Нарине Погосян), певицы Эрика Матинян, Нашхун Саакян и Корнелия Рынденко.  

 

В завершение концерта на сцену вышел председатель Сахалинской Региональной общественной организации «Армянская община «Айк» Саркис Акопян. Он сообщил, что мероприятие прошло в рамках Дней армянской культуры на Сахалине и выразил уверенность в том, что подобные встречи способствуют сближению и взаимному культурному обогащению проживающих на одной земле народов. В ответной речи мэр Поронайского городского округа Александр Радомский поблагодарил артистов и поделился надеждой, что День армянской культуры в Поронайске станет явлением традиционным.

В ходе праздничного мероприятия зрителям напомнили, что в этом во всем мире отмечается 100-летие геноцида армян.

После концерта гости вместе с представителями поронайской армянской диаспоры и местной власти возложили цветы к хачкару, установленному в память о трагических событиях на территории Поронайского православного прихода.

Светлана Крупянская

4973

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica