Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске закладывают фундамент будущего физкультурно-оздоровительного комплекса

05:59 13.10.2015 16+

В учреждении будет оборудован крытый бассейн (25х11 м). Также на его территории разместятся два спортивных зала. Один будет предназначен для игровых видов спорта, другой - для спортсменов, занимающихся борьбой, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сейчас строители приступают к закладке фундамента. Если погодные условия не помешают, то к концу недели эта работа будет выполнена. Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2017 году.

Строительство объекта на 99% финансируется из областного бюджета, оставшуюся часть средств внесет муниципалитет. Появление физкультурно-оздоровительного комплекса позволит создать комфортные условия для занятий массовыми видами спорта в течение всего года. В Поронайске появятся и новые рабочие места: штат сотрудников составит 32 человека.

Ранее, со ссылкой на аукционную документацию, мы сообщали, что здание комплекса будет двухэтажным. На первом этаже разместятся гардероб, зона ожидания, буфет, санузлы для посетителей (в том числе, и для маломобильных групп населения). Главное помещение - универсальный спортивный зал для тренировочных занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом. Там же - раздевалки с душевыми, сауна с отдельным выходом на улицу.

На втором этаже, помимо бассейна на 6 дорожек, будут расположены холл – зимний сад, зал силовой подготовки, тоже раздевалки и душевые, кабинет врача и медсестры.

В универсальном зале предусмотрено современное спортивное оборудование - передвижные баскетбольные стойки и тренировочные щиты, стойки с сетками для волейбола и тенниса, ворота для мини-футбола (гандбола). Там могут проводиться занятия по боксу и борьбе.

В совокупности за четыре двухчасовых смены услугами комплекса смогут воспользоваться 360 человек.

4195

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica