Рекламный баннер 990x90px bantop

О работе первичного сосудистого отделения

04:01 30.09.2015 16+

Где расположено поронайское первичное сосудистое отделение? Какие заболевания в нем лечат?

С 1 января 2015 года на базе терапевтического отделения ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» открыто и работает на функциональной основе первичное сосудистое отделение (ПСО) на 14 коек. Отделение предназначено для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (7 коек, в том числе 1 реанимационная койка) и больных с острым инфарктом миокарда и острым коронарным синдромом (7 коек, в том числе 1 реанимационная койка).

Госпитализируются в первичное сосудистое отделение пациенты с острым нарушением мозгового кровообращения, с острым инфарктом миокарда и с острым коронарным синдромом с территории Поронайского, Макаровского, Смирныховского районов.

Кто работает в штате первичного сосудистого отделения?

Так как отделение создано на функциональной основе, коечный фонд остался прежним, штатное расписание терапевтического отделения не изменилось. Кадровый состав отделения остался без изменений.

Каким медицинским оборудованием располагает первичное сосудистое отделение?

Для работы ПСО в ГБЗ «Поронайская ЦРБ» имеется компьютерный томограф, аппарат УЗИ экспертного класса, дооснащена клинико-диагностическая лаборатория, поставлены аппараты ИВЛ в реанимационное отделение. Оборудование для первичного сосудистого отделения пока полностью не поставлено. Оно поступает согласно графику поставки, утвержденному Министерством здравоохранения Сахалинской области.

Как попасть на лечение в первичное сосудистое отделение?

Первичное сосудистое отделение – это стационарный блок, куда госпитализируются только больные с острой сосудистой патологией, поэтому попасть на плановое лечение в ПСО невозможно (и записаться на прием тоже).

Для больных с хроническими сосудистыми заболеваниями в поликлинике ведется прием терапевтов, невролога, хирурга. При необходимости лечение возможно у узких специалистов. Кроме того, при необходимости больные госпитализируются в терапевтическое отделение ЦРБ на неврологические койки.

Подготовила Светлана Крупянская

5506

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica