Рекламный баннер 990x90px bantop

Депутат Сергей Зарицкий задержан и «пропал»: никто не знает, что с ним. Или не говорят

07:38 28.09.2015 16+

Напомним, что Сергея Зарицкого задержали в августе на его рабочем месте в облдуме для проведения следственных действий, которые проводит Следственный комитет РФ. Согласно официальной информации, задержан он по подозрению в коррупционном преступлении - якобы склонял должностное лицо к получению взятки. Сообщалось также, что его этапируют в Москву. С той поры о нем нет никакой информации не только в СМИ, но и в Думе.

Во всяком случае, в ее пресс-центре что-либо новое сообщить нам не смогли, кроме одного «нюанса» - когда вместо Зарицкого избирали и.о. председателя депутатского постоянного комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению, прозвучала рекомендация избирать не и. о., а нового руководителя, поскольку с Зарицким «история будет долгой».

Нет информации и у Натальи Захарчук, которую мы тоже спрашивали о нем. По ее словам, депутаты пытались что-то узнать, но безуспешно.

Насколько нам известно, у родственников Зарицкого тоже нет связи с ним. С прессой они не общаются.

Сразу после задержания председатель Думы Владимир Ефремов говорил, что задержание связано с делом Хорошавина. Он говорил и том, что у Зарицкого были конфликты с силовиками, и «он заявление в прокуратуру писал – по поводу слухов, которые порочат его как депутата».

На прошлой неделе мы отправили свой запрос в управление взаимодействия со средствами массовой информации СКР, попросив сообщить о том, где в настоящее время находится Зарицкий, продолжаются ли следственные действия в отношении него, содержится ли он под стражей. Но шансов на ответ мало – в «верхах» не знают (или не говорят), а провинциальной газете расскажут...

Сергей Зарицкий - депутат областной Думы пяти созывов, работал главным федеральным инспектором представителя Президента РФ. Весной этого года участвовал в праймериз «Единой России» по определению кандидата на пост губернатора Сахалинской области и занял второе место. Считается «влиятельным» депутатом.

Николай Леонов

8285

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica