Рекламный баннер 990x90px bantop

Благоустроительный бум

06:43 13.08.2015

На днях должны состояться аукционы по капитальному ремонту очередных дворовых территорий в Поронайске на общую сумму около ста миллионов рублей.

Согласно аукционной документации, ремонтировать и благоустраивать будут следующие территории:

- ул. Октябрьская - дома № 47, 49, 51, 55, 57, 59 - и ул. Театральная - дома № 54, 56 (51 423 220 руб.);


- ул. Восточная - дома № 121, 123, 125, 125а, 127, 129 и ул. Победы, д. 2 (42 087 060 руб.).


В районе ул.Октябрьская-Комсомольская-Театральная наконец-то исчезнут древние хозпостройки (сараи и гаражи). На их месте появятся газоны, цветники, посадки деревьев и кустарников. Будут проложены тротуарные дорожки, устроены проезды и стоянки для автотранспорта.

На радость детворе и родителям план предусматривает строительство спортивно-игровых площадок с резиновым покрытием. Одна из них, побольше, будет находиться между супермаркетом «Первый» и домом № 51 по ул. Октябрьской: баскетбольное/футбольное поле, песочница, детские игровые комплексы «Классический замок» и «Пиратский корабль», две качели, карусель, два тренажера «Велостеп».

Другая площадка появится за домом № 54 по ул. Театральной. Она будет включать в себя два детских игровых комплекса и тренажеры «Орбитек», «Жим ногами» и «Пресс».
Предусмотрено декоративное ограждение площадок, лавочки и урны.

Преобразятся и дворовые территории домов 121-129 по ул. Восточной и Победы, 2: песчано-гравийные дорожки, асфальтированные тротуары, песочница, «качели-карусели», игровые комплексы и спротивно-развивающее оборудование, тренажеры... Одних только скамеек установят 21 штуку, урн - 17.

Сроки выполнения проектов рассчитаны на 52 и 59 календарных дней соответственно.
Как сообщила заместитель начальника Управления муниципального заказа администрации Поронайского городского округа Любовь Рысева, также благоустроят участок между мэрией и д. № 56 по ул. Театральной. Обязательно отремонтируют и заново установят расположенный там же детский игровой комплекс.

Это лишь малая часть благоустроительных планов администрации. В различных частях города появятся новые игровые и зеленые зоны. Недаром официальная районная газета выпуск за выпуском пестрит объявлениями поронайского КУМИ о предстоящем сносе временных гаражей и хозпостроек. И вот это заставляет хозяев-самостойщиков приуныть и задаться вопросами: куда девать накопленное годами «добро» и главное - где ставить машину? Увы, любишь «кататься» - не жалей денег на содержание. Не зря в последнее время активизировалось частное строительство гаражных боксов.

Кстати, а что будет в районе бывшей автостоянки, которая находилась на месте «старого рынка» (справа от дома 59б по ул. Театральной)? По словам Л. Рысевой, здесь вновь построят рынок, только теперь крытый.

Юлия Крупьянская

4342

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica