Рекламный баннер 990x90px bantop

Судебный пристав арестовал автобус в счет погашения морального вреда родственникам жительницы Востока, погибшей в 2009 году

09:47 29.07.2015 16+

В 2009 году рейсовый автобус, в котором находилась мама взыскателей, попал в аварию. Как сообщала тогда пресс-служба областного УМВД, 2 февраля, в седьмом часу вечера, водитель автомобиля Hino, двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск - Оха, не справился с управлением в условиях гололедицы и совершил столкновение с рейсовым автобусом "ПАЗ", следовавшим по маршруту номер 502 Южно-Сахалинск-Вахрушев. В результате аварии погибла 55-летняя жительница села Восток - от полученных травм она скончалась на месте.

Лишившись близкого человека, родственники обратились в суд с заявлением о взыскании с индивидуального предпринимателя, осуществлявшего пассажирские перевозки, морального вреда. Суд удовлетворил требование истцов, в результате чего, местный житель обязан выплатить семье погибшей 600 тысяч рублей.

Так как добровольно мужчина не спешил исполнять решение суда, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете неплательщика, постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта.

Данные меры принудительного исполнения не побудили должника выплатить моральный ущерб, в связи с чем, судебный пристав арестовал пассажирский автобус марки «КАвЗ» 2008 года выпуска, принадлежащий сахалинцу. Имущество оставлено на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на его распоряжение.

В настоящий момент для оценки стоимости автобуса привлечен специалист. Если в ближайшее время мужчина не оплатит задолженность, имущество будет изъято и передано на реализацию, а вырученные от его продажи денежные средства – перечислены взыскателям.

4195

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica