Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайская прокуратура требует признать незаконным складирование шлака на территории котельной

23:05 14.07.2015

Снимок от 14.07.2015 - шлак по-прежнему отгружают и вывозят. Слева на снимке - кто-то использовал эту территорию для свалки отходов.

Информация о нарушении получена во время встречи органов местного самоуправления с населением, на которую были приглашены и представители прокуратуры города.

В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства складирование производственных отходов на территории центральной котельной "ПКК-1" осуществляется насыпью без оборудования специальной площадки.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю "ПКК-1" внесено представление об устранении названных нарушений, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в Поронайский городской суд направлено исковое заявление с требованием признать данную деятельность МУП "ПКК-1" незаконной и прекратить ее.

В отношении "ПКК-1" и его директора возбуждено административное производство по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Поронайской городской прокуратуры.

От редакции.

Есть, например, СанПиН 2.1.7.1322-03, в котором тема излагается таким образом: "при хранении отходов … насыпью …открытые площадки должны располагаться с подветренной стороны по отношению к жилой застройке; поверхность … отходов должна быть защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров (укрытие брезентом, оборудование навесом и т.д.); поверхность площадки должна иметь искусственное водонепроницаемое и химически стойкое покрытие (асфальт, керамзитобетон, полимербетон, керамическая плитка и др.); по периметру площадки должна быть предусмотрена обваловка и обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями; допускается ее присоединение к локальным очистным сооружениям в соответствии с техническими условиями; поступление загрязненного ливнестока с этой площадки в общегородскую систему дождевой канализации или сброс в ближайшие водоемы без очистки не допускается".

8806

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica