Рекламный баннер 990x90px bantop

Бывшего бухгалтера подозревают в мошенничестве

03:01 25.06.2015 16+

Проверяли соблюдение законодательства, регулирующего отношения бюджетные, в сфере противодействии коррупции и контрактную систему в сфере закупок для муниципальных нужд.

В ходе проверки выяснили, что четыре года назад бухгалтер внесла в реестр к платежному поручению по выплате зарплаты работникам детсада «Сказка» свои данные (включая номер счета) и передала их в окружное финансовое управление. На основании этих документов ей зачислили деньги, хотя в трудовых либо гражданско-правовых отношениях с образовательным учреждением она не состояла.

Материалы проверки направлены в поронайский следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области. Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Ход расследования уголовного дела Поронайская горпрокуратура взяла на контроль.

Напомним, что в этом году следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении начальника управления образования. Он также подозревается в мошеннических действия, связанных с выполнением работ для нужд подведомственных учреждений. Речь идет о событии трехлетней давности - по версии следствия, были заключены договоры на оказание транспортных услуг Поронайской ЦБС и краеведческому музею. Работы не выполнялись, но были подписаны акты и в финуправление отправлены заявки на финансирование. 798 тысяч рублей перевели на счет предпринимателя, были обналичены и переданы подозреваемому.

В прошлом году была распространена информация о бывшем старшем бухгалтере бюджетного учреждения, которую суд приговорил условно к 3 годам лишения свободы, опять же, за мошенничество. Женщина вносила в списки сумм зачисления свои и вымышленные данные и тоже получала незаработанные деньги. Всего - шесть эпизодов в 2012 - 2013 годах на сумму более 340 000 рублей. 

4659

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica