Рекламный баннер 990x90px bantop

Сахалинцам предложат бесплатную землю для занятий сельским хозяйством

03:05 18.06.2015 16+

Депутаты областной думы рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект "Об определении муниципальных образований Сахалинской области, на территории которых допускается предоставление земельных участков в безвозмездное пользование гражданам для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности", сообщает ИА Sakh.com.

Согласно проекту желающие заняться фермерством или завести личное подсобное хозяйство смогут получить землю в пользование на 6 лет. Если за пять лет семья сможет наладить на участке нормальное хозяйство, землю бесплатно передадут в собственность.

По словам и.о. министра имущественных и земельных отношений области Ирины Голубкиной Поронайск исключены из списка в связи с перспективой создания крупного инвестиционного сельхозпроекта, под который нужно много земли. По видимому, речь идет о реализации проекта по возведению животноводческой фермы почти на 1,2 тыс. голов дойного крупного рогатого скота. 

Напомним, что в 2012 году в Поронайске были публичные слушания (одновременно презентация) о строительстве комплекса по производству молочной продукции на территории, граничащей с Забайкальцем. Проводил мероприятие гендиректор новозеландской компании «Алгоа Дэйри Фармс» Майкл Шеффер. Предлагалось строительство объекта на сумму более миллиарда рублей с окончанием в октябре 2013 года. Закончилось раньше – на презентации. Через год была информация, что Шеффер занят поиском инвесторов в Японии, давать комментарии он отказался. Еще через год, нынче, о нем и о проекте агрокомплекса вообще никакой информации. ..

4604

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica