Поронайский «Парус» стал победителем областного этапа «Кожаного мяча»

14:14 16.06.2015 16+

Девять команд приняли участие в областном этапе Всероссийских соревнований на приз клуба «Кожаный мяч» среди мальчиков 2004 – 2005 г.р. Единственную путевку на дальневосточные состязания оспаривали СОШ № 32, СОШ № 8 и гимназия № 3 (Южно-Сахалинск), «Олимп» (Невельск), «Портовик» (Холмск), «Водник-04» и «Водник-05» (Корсаков), «Парус» (Поронайск), «Олимпия» Долинск), сообщает Сопка.ру.

На предварительном этапе претенденты на медали были разделены на две подгруппы. По итогам предварительных игр в «Финал четырех» пробились «Олимп», «Портовик», «Олимпия» и «Парус».

В финале лучше всех проявил себя «Парус». Набрав 9 очков, футболисты стали победителями соревнований! Серебро у ребят из Долинска, бронза у невельчан.

Поронайские футболисты, в общей сложности, провели шесть матчей, выиграв все игры. В подгруппе они одолели «Олимпию» (2:0), СОШ № 8 (3:1) и «Водник-04» (6:1). В играх «финальной пульки» команда выиграла у долинцев с таким же счетом, как и в подгруппе, обыграла невельский «Олимп» и холмский «Портовик» со счетом 4:1 и 3:1 соответственно.

В прошлом году в младшей возрастной группе «Парус» финишировал в статусе бронзового призера, уступив первые две строчки "Олимпии" и "Олимпу". При равенстве очков на второе место невельчан вывели дополнительные показатели. В том турнире индивидуальный приз получил Рамиль Гасымов.