Рекламный баннер 990x90px bantop

“Магистраль” взяла “серебро”

04:34 27.05.2015 16+

Инспекторы по делам несовершеннолетних Сахалинского ЛО МВД России на транспорте проводят конкурс ежегодно, каждый раз придумывают для команд интересные задания на знание правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Первый этап конкурса назывался «Приветствие», где команды показывали свою визитную карточку. Названия команд говорили сами за себя: «Чаггинтон», «Магистраль», «Юный транспортный патруль», «Сапсан». Кто-то из команд танцевал, кто-то пел, а жюри обсуждало  и оценивало со всей строгостью каждое выступление команд.

Второй этап конкурса был для капитанов. Он посвящен проверке знаний запрещающих и разрешающих знаков. Здесь надо было действовать молниеносно и отвечать правильно. Все ребята справились достойно с этим заданием, и для жюри было непросто выставлять оценки. А ребят ждало много увлекательных этапов - «Собери безопасный поезд», «Нарисуй веселый поезд», «Вопрос-ответ», «Составь слово», «Станции Сахалинской железной дороги», «Паровозик». Больше всего эмоций у ребят вызвал конкурс «Купе», в котором члены команды должны были по очереди подбежать к столу, расстелить постель, лечь под одеяло и собрать все обратно. В этом конкурсе было важно исполнить все быстро и точно.

В итоге победила команда «Чаггинтон» школы №9 г. Южно-Сахалинска, второе место заняла команда «Магистраль» школы № 8 г. Поронайска, третье – у «Сапсана» г. Холмска.

Ребята получили кубки и медали, грамоты и памятные подарки, а на прощание все хором  прокричали «Железная дорога - зона повышенной опасности!» - и прозвенел гудок безопасного поезда!

По информации пресс-службы Сахалинского ЛО МВД России на транспорте

4589

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica