Рекламный баннер 990x90px bantop

Каникулы: отдохнуть и заработать

07:51 02.06.2015 16+

В первую смену лагеря посетит 585 детей. На вторую смену откроются лишь библиотека и  ДЮСШ, поэтому количество посещающих лагеря школьников будет ощутимо меньше – 75 человек. Программа занятий в лагерях рассчитана таким образом, чтобы мальчишки и девчонки провели в них время с пользой: стали более здоровыми, эрудированными и коммуникабельными.

Старшие школьники могут устроиться на работу. Подростки задействуются на работах по благоустройству, а также в подготовке и проведении городских акций и мероприятий. С большой охотой ребята устраиваются вожатыми в те же летние оздоровительные лагеря. Иногда возможность заработать им предоставляют школы: напечатать тексты, привести в порядок мебель, поработать в архиве. Студенты СПЦ №3 (бывшего ПУ-15), обучающиеся на штукатуров-маляров, имеют возможность поработать по будущей профессии.

Деньги на заработную плату подросткам поступают из двух бюджетов. Основная часть заработка финансируется из средств муниципальной программы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в Поронайском городском округе на 2015-2020 годы. К этой сумме добавляется материальная поддержка из областного бюджета. В общей сложности за месяц можно заработать около 4500 рублей.  

По информации ведущего специалиста Управления образования Г.В. Лысенко и заместителя начальника отдела профориентации, профессионального обучения и социального партнерства ОГУ «Поронайский центр занятости населения» С.Г. Биенко.

4231

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica