Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий. Криминал

08:45 07.05.2015 16+

С пистолетом на железнодорожных путях – причина для задержания 

Сотрудники транспортной полиции задержали жителя Поронайска, изъяв у него предмет, напоминающий газобаллонный пистолет. «Встреча» случилась в районе железнодорожного моста через реку Черная в районе вокзала. 

Ранее совершенную кражу раскрыли полицейские в Поронайске 

12 октября минувшего года в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о том, что у него похитили мопед стоимостью 35 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого – им оказался 24-летний местный житель. Выяснилось, что молодой человек гулял по городу и наткнулся на стоявший без присмотра мопед. У злоумышленника возник преступный умысел. Он откатил транспортное средство в потайное место, где при помощи определенных манипуляций с замком зажигания активировал двигатель и поехал кататься. Впоследствии украденный мопед подозреваемый передал своему знакомому, у которого он и был изъят. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Котелок и два тента – улов от кражи, совершенной двумя местными жителями 

28-летний житель города повинился в краже, совершенной им на пару с 20-летним горожанином на привокзальной площади станции «Поронайск». Ближе к полуночи там был обворован стоявший автомобиль. Взяли семилитровый чугунный котелок и два брезентовых тента. 

Забывчивость привела к пропаже 

Жительница Южно-Сахалинска лишилась золотых серег в пассажирском поезде - оставила украшения в туалетной комнате, а вернувшись через 15 минут, не обнаружила их. Ущерб составил 4 тыс. руб., для нее малозначительный. Золотые изделия пропали и у жительницы Поронайска – она сообщила полиции, что случилось это в ее квартире. 

В пгт. Вахрушев нашли украденный «КАМАЗ» 

В пгт. Вахрушев представитель руководства одного из местных угледобывающих предприятий заявил о краже, случившейся на производственной территории в начале мая. Из гаража увели «КАМАЗ». Во время осмотра обнаружили спил засова на воротах и выбитое стекло. Автомобиль обнаружили на территории бывшего п. Дачное, находящегося в районе Вахрушева. На том же предприятии похитили несколько радиаторов системы охлаждения припаркованных автомобилей «БелАЗ». Территория, где машины находятся, не огорожена и не охраняется. Часть автомобилей стоит в разобранном состоянии. 

Замок – не помеха. Содержимое – ворам утеха 

В первых числах мая кража совершена на ул. Гаражной Поронайска. Украли имущество из контейнера, принадлежащего местному жителю. Сорвали замок. Запорное устройство нашли рядом с контейнером. 

Очередная «карточная» кража 

О краже денег с банковской карты заявила полиции жительница Поронайска. В конце апреля ее счет уменьшился на несколько тысяч рублей. 

«Кассовый сбор» в строительном магазине 

Кража в торговом заведении случилась в Поронайске - неизвестный мужчина в одном из строительных магазинов похитил из кассы 3000 рублей. 

25-летний сельчанин подозревается в краже 25 литров соляры 

Кража произошла в Малиновке.На территории одной из крестьянских ферм похитили 25 литров дизельного топлива. Подозреваемый – местный 25-летний житель, ранее судимый. 

Сколько не езди через рельсы, а когда-нибудь… 

На 217 километре железной дороги произошло столкновение грузового поезда со снегоходом. Пострадавших нет.  Напомним, что ранее машинисты поездов не один раз сообщали о следах этих машин, проходящих через рельсы. 

Пьяного мужчину сбил поезд

6 мая на перегоне между Макаровым и Заозерной поезд сбил мужчину. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения не удалось избежать. Личность пострадавшего установили – это житель села Дуэ. Медики диагностировали у него травмы головы (предполагали ушиб головного мозга), перелом костей предплечья и алкогольное опьянение. 

Пациенты ЦРБ: двое горожан получили травмы в результате неудачной езды на велосипеде и попытки самоубийства 

В Поронайскую ЦРБ поступил 17-летний юноша с травмой головы, сотрясением головного мозга и судорожным синдромом - упал с велосипеда. Еще один пациент больницы попал туда после попытки самоубийства – у 34-летнего горожанина диагностировали резаную рану предплечья и алкогольное опьянение. 

ДТП: травмы людей и «травмы» машин 

В минувшие дни дорожно-транспортные происшествия случились в районе карьеров (есть пострадавшие), во дворе одного из домов на ул. Октябрьской и у дома на пр. А. Буюклы Поронайска. В обоих случаях автомобили получили механические повреждения. 

К уголовной ответственности просит привлечь строительную компанию жительница Поронайска 

Жительница Поронайска обратилась в полицию с заявлением на городскую строительную фирму, занимающуюся монтажом окон, дверей и т. д. Согласно заявлению горожанки, там взяли предоплату за свои услуги, но обязательства не выполнили и деньги не вернули.

8547

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica