Рекламный баннер 970x250px 970na250

В мировой рейтинг-лист включены фамилии 72-х островных шахматистов

13:23 02.05.2015

1 мая международная шахматная федерация (ФИДЕ) опубликовала рейтинг-лист по классическим шахматам. В мировой рейтинг-лист включены фамилии 72 островных шахматистов. Это на 4 больше, чем было месяцем ранее, сообщает сахалинский интернет-портал Sport.sopka.ru.

Наивысший рейтинг среди островитян имеет Константин Сек из Холмска (2425 пунктов). Наибольшего прогресса в отчетный период добился Виктор Поляков. Выступление в полуфинале чемпионата Южно-Сахалинска позволило ему поднять свой рейтинг на 62 пункта. Наибольший регресс – у Регины Любарской (-80 пунктов).

12, 14, 29 и 40 позиции в рейтинге занимают шахматисты из Поронайского городского округа – соответственно позициям, Павел Вагзыбин, Александр Храпов, Сергей Федьков и Екатерина Усова.

№          Шахматист        Город   Рейтинг              Изменение

1             Сек Константин              г. Холмск            2425      -16

2             Романов Алексей         г. Южно-Сахалинск      2342      -

3             Далакян Арарат             г. Оха    2311      -

4             Лим Альберт   г. Южно-Сахалинск      2292      -

5             Костылев Михаил         г. Холмск            2262      -

6             Син Денис         г. Южно-Сахалинск      2252      +53

7             Верещагин Олег            г. Южно-Сахалинск      2201      -

8             И Виталий         г. Южно-Сахалинск      2190      +34

9             Чернцов Игорь               г. Южно-Сахалинск      2170      +3

10           Добрыдин Юрий           г. Холмск            2168      -

11           Хамидулин Ирик           г. Оха    2167      -

12           Вагзыбин Павел             г. Поронайск    2161      -

13           Юрьев Владимир          г. Холмск            2159      -

14           Храпов Александр       г. Поронайск    2157      -

15           Габрусев Сергей            г. Корсаков        2107      -

16           И Сергей            г. Южно-Сахалинск      2101      -

17           Маринина Татьяна        г. Южно-Сахалинск      2076      -

18           Добровлянский Дмитрий         г. Южно-Сахалинск      2067      -

19           Басов Алексей                г. Южно-Сахалинск      2061      -

20           Ден Дмитрий  г. Южно-Сахалинск      2051      +38

21           Пономаренко Константин        г. Южно-Сахалинск      2042      -

22           Верещагин Иван            г. Южно-Сахалинск      2027      -11

23           Лим Анатолий г. Южно-Сахалинск      2014      -

24           Петренко Андрей         г. Холмск            1990      -

25           Морозов Вячеслав        г. Корсаков        1983      -

26           Филин Виктор г. Южно-Сахалинск      1977      -

27           Засухин Михаил             г. Южно-Сахалинск      1976      -

28           Козлов Леонид               г. Южно-Сахалинск      1973      -

29           Федьков Сергей            г. Поронайск    1972      -

30           Фризюк Андрей             г. Южно-Сахалинск      1964      -

31           Борозняк Иван               г. Южно-Сахалинск      1933      -

32           Поляков Виктор             г. Южно-Сахалинск      1926      +62

33           Тихонов Роман               г. Южно-Сахалинск      1923      -

34           Лигавый Владимир      г. Южно-Сахалинск      1919      -

35           О Хен Ир            г. Южно-Сахалинск      1914      -

36           Рутман Валерий            г. Южно-Сахалинск      1907      -

37           Трифонов Юрий             г. Южно-Сахалинск      1904      -

38           Бе Татьяна         г. Южно-Сахалинск      1873      -

39           Залевский Александр г. Южно-Сахалинск      1864      -

40           Ким Виктор       г. Южно-Сахалинск      1860      -

41           Романов Алексей         г. Холмск            1855      -

42           Малков Георгий             г. Южно-Сахалинск      1854      -

43           Бондаренко Мишель  г. Южно-Сахалинск      1848      -

44           Блоха Александр          г. Южно-Сахалинск      1810      -14

45           Якимов Владимир        г. Южно-Сахалинск      1818      +8

46           Елизарьев Виталий      г. Южно-Сахалинск      1817      -

47           Грицук Владимир          г. Южно-Сахалинск      1808      -

48           Жоркин Александр      г. Южно-Сахалинск      1769      -

49           Ри Ян Чун           г. Южно-Сахалинск      1750      +6

50           Усова Екатерина            п. Вахрушев     1747      -

51           Шелехова Марина       г. Оха    1744      -

52           Хапочкин Алексей        г. Южно-Сахалинск      1742      -

53           Семенов Виктор            г. Южно-Сахалинск      1730      -

54           Чен Михаил      г. Южно-Сахалинск      1711      -

55           Шлотгауэр Алексей     г. Корсаков        1704      -

56           Крупович Роман            г. Холмск            1685      -

57           Рябый Николай              г. Холмск            1685      -

58           Мальцев Антон              г. Южно-Сахалинск      1681      -

59           Рассов Михаил               г. Южно-Сахалинск      1658      +10

60           Николаев Егор                г. Южно-Сахалинск      1651      -

61           Тен Олег            г. Южно-Сахалинск      1647      -16

62           Комогорова Камила    г. Южно-Сахалинск      1617      -

63           Хуснулгатин Артем      г. Южно-Сахалинск      1605      -18

64           Кокуева Алиса                г. Корсаков        1587      -

65           Антогина Тамара           г. Южно-Сахалинск      1582      -

66           Мангазеев Даниил       г. Южно-Сахалинск      1563      -

67           Любарская Регина        г. Южно-Сахалинск      1542      -80

68           Мовсесян Тигран           г. Южно-Сахалинск      1509      -

69           Дедик Геннадий            г. Южно-Сахалинск      1493      +37

70           Захаров Владимир       г. Южно-Сахалинск      1461      -

71           Насыров Станислав      г. Южно-Сахалинск      1461      -

72           Кицута Никита г. Южно-Сахалинск      1431      -


В Сочи завершилось первенство России по шахматам среди юношей и девушек. Островные любители гамбитов и эндшпилей в призеры не пробились. Тимур Кутбиддинов из Вахрушева выступал в высшей лиге первенства страны и состязался в возрастной группе U11. Он набрал 2,5 очка из 9 возможных и занял 49-е место.

1997

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica