Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков

00:11 29.04.2015 16+

В течение нескольких дней полицейские задержали трех подозреваемых жителей Поронайска в возрасте от 38 до 42 лет.

Схема деятельности группы давно известна оперативникам. Один из членов группы, назовем его Организатором, передавал несколько шприцов с гашишным маслом для распространения Сбытчикам. А мелкие торговцы работали уже непосредственно с «клиентами», круг которых зачастую был им хорошо известен. Вырученные от реализации наркотиков денежные средства поступали по цепочке обратно к Организатору. Затем новая партия, и все начиналось заново.

Участники преступной группы соблюдали строжайшие меры конспирации и были уверены, что их никогда не вычислят.

В ходе личного досмотра одного из задержанных, 38-летнего жителя Поронайска, сотрудники полиции обнаружили в кармане куртки в пачке из-под сигарет фрагмент полимерного пакета с веществом темного цвета, а за поясом был спрятан медицинский шприц с аналогичным веществом. Также в ходе проведенного обыска на работе злоумышленника оперативники обнаружили 17 шприцов объемом 12 кубических сантиметров каждый, заполненных вышеописанным веществом. По результатам исследования эксперт дал заключение о том, что изъятое является гашишным маслом, общий вес которого - 163,74 грамма, что составляет около четырехсот разовых доз.     

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.4 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), максимальное наказание по которой восемь лет лишения свободы. Двое членов преступной группы арестованы, в отношении еще одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме этого задержаны двое потребителей наркотиков, которые также отпущены под подписку о невыезде.

5152

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica