Рекламный баннер 990x90px bantop

Среди наиболее крупных должников коммунальная компания из Поронайского городского округа

04:32 20.04.2015 16+

В списке должников - вахрушевская «Теплоэнергия», не выплатившая энергетикам 1,2 млн. рублей. «Сахалинэнерго» обратилось в суд с иском о взыскании долга. Иски поданы еще на девять предприятий.

Как говорится в релизе, пользуясь тем, что энергокомпания не может ввести этим предприятиям ограничения в подаче энергоресурса на социально важные объекты, их руководители, равно как и местные власти, ничего не делают для исправления ситуации. Общая задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса области перед «Сахалинэнерго» составляет более 80 млн. рублей.

К слову, на официальном сайте округа 13 местных коммунальных компаний опубликовали обязательные для них сведения о своей деятельности в прошлом году. Соответствующие ссылки открываются у всех, кроме «Теплоэнергии». Информация о деятельности еще одного поселкового МУПа - «Вахрушевская коммунальная компания» - вовсе не опубликована. Нет на сайте и сведений относительно прошлогодней работы МУП «ПКК-1».


В "Сахалинэнерго" подводят итоги регионального этапа федеральной акции "Надежный партнер" среди потребителей электрической энергии (юридических лиц) по результатам работы за 2014 год. В настоящий момент конкурсная комиссия уже составила список неблагонадежных потребителей, которые войдут в единый дальневосточный рейтинг. В числе самых недобросовестных потребителей энергоресурсов на Сахалине конкурсная комиссия отметила, в частности, ОАУ "Восточное лесное хозяйство" из Поронайского района.

 

8892

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica