Рекламный баннер 990x90px bantop

Премировать дружинников будут за счет пожертвований

04:21 23.04.2015 16+

Речь идет о материально-техническом обеспечения, страховании членов дружины от несчастного случая, их материальном стимулировании. Работа будет проводиться за счет средств местного бюджета, целевых субсидий из областного бюджета и добровольных пожертвований от физических и юридических лиц.

В перечень материально-технического обеспечения деятельности Народной дружины входят выделение ее помещений, оснащение техническими средствами, форменной одеждой, отличительной символикой, удостоверениями. Бюджетные средства будут выделяться по заявкам командира (заместителя командира) дружины.

Страхование дружинников от несчастного случая, - обязательное. Договор коллективного страхования оформляется через окружную администрацию.

В части материального стимулирования членов Народной дружины предусмотрены единовременные премии за активное участие в охране общественного порядка, основанием чему будет ходатайство их руководителей.

Размер премии будут определять по количеству часов дежурства в течение прошедшего квартала. За каждый час предусматривается 200 рублей премии с учетом налога на доходы физических лиц.

Напомним, что набор в дружину объявляли в начале прошлого года. Сколько желающих записалось в ее ряды, пока неизвестно – ответственные лица из полиции и администрации округа сейчас в отпусках, а кроме них, информацией, видимо, никто не обладает. Во всяком случае, нам говорили так.

Но известно, что с июля деятельность дружины была приостановлена в связи с вступлением в силу федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», что, видимо, потребовало дополнительной работы с документами (о таком документе речь идет выше).

Неиспользованные 284000 рублей перераспределили на другие мероприятия. За шесть лет, до 2020 года, на затраты, связанные с ее деятельностью из местного бюджета планировали потратить более 2,6 млн. рублей (каждый год по 350-400 тысяч).

Николай Леонов

4586

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica