Рекламный баннер 990x90px bantop

«Марш парков-2015». Объявлен конкурс

00:05 22.04.2015 16+

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также и другие природоохранные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтерской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.

2015 год ООН провозгласила Международным годом почв. Почвы – это всеобщее достояние человека, рационально использовать и охранять которое должны все люди Земли. Девиз «Марша парков – 2015»: «Почвы – бесценное природное достояние».

В рамках акции Центр охраны дикой природы и Государственный заповедник «Поронайский» объявляет детский литературно-художественный конкурс под названием «Мир заповедной природы». Тема конкурса – обитатели заповедных земель, поэтому приветствуются работы, посвященные животным, растениям и их сообществам, чья жизнь так или иначе связана с поч­венным покровом. На конкурс принимаются работы, состоящие из двух частей: рисунка и сочинения (рассказа, стихотворения, эссе или сказки), связанных между собой одной темой.

Участникам предстоит нарисовать животное или растение, которое обитает  в Поронайском заповеднике, и самостоятельно написать о них небольшое сочинение (ни в коем случае не тексты из энциклопедий, открытки из чужих произведений и пр.) Расскажите интересную историю о выбранном вами животном или растении, обитающем на территории заповедника, о том, как оно живет, кто живет рядом с ним и какие между ними отношения. Сравните жизнь заповедных обитателей с жизнью их сородичей на неохраняемых территориях. Обычный ли это вид для Поронайского заповедника или редкий? Если редкий, то почему, на ваш взгляд, именно он стал редким и что нужно делать для того, чтобы он не исчез в нашем районе? Подумайте, что вы сами можете сделать для сохранения этого вида сейчас.

В конкурсе могут принимать участие дошкольники и школьники (возраст участников – не старше 17 лет). Коллективные работы к участию в конкурсе не принимаются. Требования к конкурсным работам будут напечатаны в Положении о международной акции «Марш парков – 2015». Оцениваться будут совокупность художественной и литературной составляющих. Отдельно рисунки и отдельно сочинения на конкурс не принимаются. Конкурсные работы должны быть зарегистрированы по адресу: г. Поронайск, ул. Набережная, дом 15, ФГБУ «Государственный заповедник «Поронайский». 

По вопросам конкурса обращаться по телефону  5 54 88. Подробная информация о конкурсе на сайте www.zapovednik-65.ru.

Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и грамотами. Лучшие работы Поронайский заповедник обязуется отправить на следующий этап конкурса в Центр охраны дикой природы в Москву.

О.Ю. Душина, начальник сектора эколого-просветительской деятельности                                                                                                                                                                   

4663

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica