Рекламный баннер 990x90px bantop

Рыбколхоз "Дружба": в новое плавание с 45-летним капитаном

01:23 21.04.2015 16+

Трудовым коллективом были выдвинуты несколько кандидатур, некоторые из них взяли самоотвод, в результате остались четверо: Квак Сан Ен, а также капитаны МРС Кирилл Квак, Дмитрий Писарев и Андрей Долгушин. В итоге тайного голосования, в котором приняли участие 112 уполномоченных представителей, практически все голоса в поддержку распределились между Андреем Долгушиным и Квак Сан Ен – 65 за первого и 43 за второго.

Рыбколхоз "Дружба" переживает не лучшие времена. финансовый итог прошлого года – 50,7 миллиона убытков. Уменьшился размер средней заработной платы – 32,7 тысячи рублей, на 6 тысяч рублей меньше чем в 2013 году. Ожидания коллектива от нового руководства еще до голосования выразила старший мастер цеха комплексной переработки Елена Маслова. Основное требование – люди должны жить, а не выживать. Для этого требуется обеспечить работников колхоза непрерывной работой, – а значит, стабильным заработком. К примеру, не должно быть простоев в цехах обработки, нужно, чтобы они круглогодично снабжались сырьем, своим или покупным. Также надо самостоятельно заниматься сбытом сырья и продукции, минуя многочисленных посредников. Кроме того, руководству предприятия необходимо заботиться о том, чтобы максимально задействовать колхозников, как можно меньше привлекая к временным работам людей со стороны.

На собрании звучали требования и об улучшении условий труда – на предприятии нет медпункта, необходимости более рачительного хозяйствования – зачем колхозу, на котором работает 331 человек, два конторских здания, наверное, стоит помещения одного из них сдавать в аренду. Кроме того, коллектив "Дружбы" хотел бы иметь больше возможностей принимать участие в управлении рыбколхозом: на собрании говорилось о необходимости внесения в устав предприятия изменений, чтобы в выборах руководителя мог участвовать весь коллектив, а не только его уполномоченные представители.

По словам Андрея Долгушина, он осознает возложенную на него коллективом предприятия ответственность и готов приложить все силы, чтобы сохранить рыболовецкий колхоз и вывести его из кризисного положения.

Светлана Крупянская 

4682

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica