Рекламный баннер 990x90px bantop

Сельчанин решил проблему жилья с помощью правительства области

00:52 12.03.2015

Напомним, Николай Озеров обратился в редакцию с письмом, изложив в нем проблему с переселением из дома, непригодного для проживания. По ходу истории ему предлагали заселиться в двухэтажный (аварийный и не отапливаемый) коттедж в селе. Был Озеров на приеме у депутата Натальи Захарчук, где ему предложили другой вариант – трехкомнатную квартиру в двухквартирном доме (тоже в селе), ангажировав идущий там ремонт (ремонта не было, в доме проломлена крыша).

Предлагали квартиру в Леонидово, но Озеров отказался из-за плохой экологической обстановки – рядом дымит котельная.

Собственный дом Озерова усилиями межведомственной комиссии официально признали аварийным.

Был суд по иску прокурора - администрацию обязали предоставить сельчанину благоустроенное жилое помещение по договору социального найма вне очереди. Муниципалитет предложил – ту самую, которая без ремонта и со сломанной крышей…

Ситуацию комментировал первый вице-мэр Виталий Пенкин. В ответ на наш запрос он, в частности, сообщал, что «Озеров отказывался от предлагаемых ему жилых помещений по вышеуказанным адресам в устной форме», чем «препятствует исполнению решения суда».

Между тем, прокуратура и суд защитили интересы Озерова, соблюдая норму закона. Выделить новое жилье ему должны были только по месту регистрации, в черте Забайкальца. Что муниципалитет и пытался делать, исходя из возможностей сельского жилфонда.

В общем, здесь уперлись друг в друга - никак. Значит, по инстанциям. В начале прошлогоднего декабря Николай Озеров был на приеме у заместителя председателя Правительства Сахалинской области Елены Ивашовой. Через некоторое время из Правительства пришла бумага, которой известили о выделении ему однокомнатной квартиры в черте города – в доме за администрацией.

Ключи уже у него, оформляет прописку.

Николай Леонов

4548

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica