Рекламный баннер 990x90px bantop

Начался судебный процесс по делу об июньской аварии на железнодорожном переезде у Гастелло

00:45 05.03.2015 16+

В пятницу на процессе подсудимому разъяснили его права и обязанности. Опрошены двое потерпевших – родственники погибших в аварии людей. Всего заявлены 9 потерпевших и 30 свидетелей. Во время последующих заседаний (очередное состоится 26 марта) заслушают потерпевших, а также свидетелей трагического ДТП. 

Присутствующие на суде потерпевшие предъявили в отношении обвиняемого иски о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Интересы Сергея Лапина представляет адвокат Южно-Сахалинской коллегии адвокатов Олег Быков. 

Лапина обвиняют по части 5 статьи 264 Уголовного Кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальная санкция этой статьи - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде и на заседания суда будет приезжать.

Судебный процесс ведет председатель Поронайского горсуда Андрей Гайдамашенко, в июне прошлого года постановивший приговор о заключении Лапина под стражу.

Напомним, что сторона обвинения тогда обнародовала несколько фактов из биографии Сергея Лапина. В 1996 году он уже пытался скрыться от суда по уголовному делу. Кроме того, водитель автобуса неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения (в основном, за превышение скоростного режима), причем три случая пришлись на период работы в ООО «Сахалинавтотрансэкспедиция» (в двух из них он находился за рулем пассажирского автобуса).

5516

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica