Рыболовы-любители разыграли призы чемпионата

00:38 26.02.2015 16+

Участие в соревновании приняли более 200 человек, в финал вышли 10 мужчин, 5 женщин и 5 детей, сообщает поронайская газета "Экспресс".

Победителем состязания на скорость бурения лунки стал Николай Кокин. Среди детей чемпионом стал шестилетний Андрей Налипович, повторивший прошлогодний результат. Далее расположились Александр Борозна, Артём Пивунков, Иван Салов и Дарья Козявина. Среди женщин планшет за первое место получила Анна Федорова. В тройке призеров две тезки чемпионки - Анна Давыдова и Анна Кучер. Мужской пьедестал почета заняли Ким Че Гир, получивший лодочный мотор, Атлас Аглеев (выиграл генератор) и Юн Хан Су (приз - титановый бур).

Фото - официальный сайт ГО "Поронайский"

Генеральным спонсором соревнования традиционно выступил «Ямаха Центр» (ООО «Вектор»), средства на призы  выделили ИП Куке, ИП Ренжин, рыбколхоз «Дружба», ИП Мигунов, НХА «Абориген».

В этот же день прошли соревнования по спортивному рыболовству среди инвалидов, тоже при поддержке Управления спорта и молодежной политики. 1 место занял Кривоногов Марк, 2 место – Пак Надежда, 3 место – Красных Альбина. Победители награждены денежными призами, сообщает официальный сайт Поронайского городского округа.