Рекламный баннер 990x90px bantop

Неделя мужества

00:36 26.03.2015

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудниками полиции ОМВД России по Поронайскому городскому округу были проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание несовершеннолетних детей и подростков.

Хорошей традицией в рамках празднования Дня защитника Отечества  стало посещение помещения ОВД г. Поронайска учащимися. С интересом ребята посетили дежурную часть, где им рассказали и показали, как снимают отпечатки. В ходе экскурсии сотрудники ПДН рассказали ученикам  3 класса общеобразовательной школы № 1 о службе сотрудников полиции, с интересом ребята слушали о мужестве и героических подвигах сотрудников правоохранительных органов, посмертно награжденных государственными наградами.

Затем сотрудниками отделения ГИБДД г.Поронайска среди ребят была проведена викторина на знание правил дорожного движения, это задание ребята прошли успешно. По завершению мероприятия внимание детей было обращено на соблюдение ПДД, использование светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и недопущение правонарушений на улице.

С поздравлениями и с добрыми пожеланиями ребятам вручили грамоты за участие в конкурсе сочинений и рисунков «Кто нас защищает!» и памятки по безопасности дорожного движения «Будь внимателен!». 


В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» приуроченной ко Дню защитника Отечества, пункт полиции в составе ОМВД России по Поронайскому городскому округу с дислокацией в пгт. Вахрушев приехали необычные посетители – учащиеся 2 класса среднеобразовательной школы села Восток.

 Для сотрудников полиции ребята читали стихи, пели песни, а в заключение концерта вручили каждому сотруднику подарок – сувенир, изготовленный своими руками.

В знак благодарности стражи порядка провели для юных гостей познавательную экскурсию. Ребята ознакомились с историей подразделения, спецификой работы полиции, с автомобилями дежурной части и службы участковых уполномоченных полиции, с видами стрелкового оружия, средствами связи, защиты и спецсредствами, состоящими на вооружении сотрудников.

Все гости хотели сфотографироваться, выбирая при этом на свой вкус вид оружия и средство защиты. В заключение экскурсии ребята высказали пожелание  еще раз побывать в гостях у полицейских.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

4956

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica