Рекламный баннер 990x90px bantop

Личный кабинет – и никаких очередей

00:24 24.02.2015 16+

Благодаря сервису любой человек может получить информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов. Также в Личном кабинете можно узнать о количестве пенсионных баллов, учтенных на индивидуальном счете гражданина в ПФР – их количество напрямую влияет на размер будущей пенсии.

Представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, полученных ПФР от работодателей. Таким образом, у гражданина, считающего, что какие-либо сведения не учтены (к примеру, предприятие не в полном объеме перечислило страховые взносы), есть возможность заблаговременно решить этот вопрос с работодателем.

Сервис позволяет воспользоваться персональной версией пенсионного калькулятора, которая учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж. С помощью калькулятора можно также смоделировать свое будущее: просчитать, какие факторы позволят получить наиболее выгодную пенсию.

Чтобы получить доступ к Личному кабинету застрахованного лица, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. Зарегистрироваться можно и при помощи специалистов Многофункционального центра.

Светлана Крупянская

4548

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica