Рекламный баннер 990x90px bantop

Социально-значимые аукционы

00:04 30.01.2015 16+

Муниципалитет заказывает изыскания для новой свалки 

18 февраля поронайский муниципалитет рассмотрит заявки на участие в аукционе, на котором планируется отобрать исполнителя муниципального контракта на проведение инженерных изысканий по двум объектам - площадка под станцию перегруза ТБО на 5 гектарах и километровая подъездная дорога с мостом к станции. Общая сумма контракта составляет чуть более 10 050 000 рублей.

Согласно опубликованной вместе с другими документами схеме предполагаемого места размещения нового полигона для складирования технических и бытовых отходов, свалку планируют расположить на территории в районе бывшего ЦБЗ - примерно в месте, куда предприятие раньше сбрасывало отходы своей деятельности

В комплекс заказываемых исследований этого места включены геодезические, геологические, экологические и гидрометеорологические работы.

Ранее говорили о возможном открытии полигона в районе ул. 40 лет ВЛКСМ. 

2000000 рублей на отлов собак 

Ранее муниципалитет провел аукцион по отбору подрядчика для работы, связанной с отловом и утилизацией безнадзорных животных. На заключение контракта на 2 000 000 рублей (сумма на весь этот год) претендовало МУП "Смирныховское ЖКХ". В течение года подрчдчик должен заниматься отловом, транспортировкой, содержанием и учетом, стерилизацией и уничтожением бродячих кошек и собак.

Согласно услвоиям муниципального техзадания, во время этой работы подрядчик не может заниматься этой работой в присутствии детей, отлавливать животных без заявки и не указанных в заказе-наряде, присваивать отловленных животных, продавать и передавать их другим лицам или организациям, зымать животных из квартир и с территории частных домовладений без решения суда  или заявления владельцев, снимать с привязи животных, временно оставленных у входа в общественных местах, стрелять по неясно видимой цели, в кустах, при плохом освещении в случае применения средств обездвиживания для отлова безнадзорных животных, вдоль узких пространств, в местах возможного появления посторонних лиц. Запрещено также применение огнестрельного оружия и иные действия, нарушающие требования законодательства по обеспечению безопасности населения и гуманному обращению с животными.

Напомним, что в Смирных с недавнего времени действует пункт временного содержания ("передержки"), где здоровых собак должны стерилизовать и выпускать на волю.

4173

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica