Рекламный баннер 990x90px bantop

Подозреваемых в поджоге магазина задержали в Поронайске

00:03 26.01.2015 16+

В декабре 2014 года следственно-оперативной группой отдела МВД России по Поронайскому городскому округу был осуществлен выезд на место пожара мебельного магазина, сообщает astv.ru со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

В ходе осмотра места происшествия стало ясно, что огонь возник не по вине технической неисправности. Дверь в помещение торговой точки была взломана, что дало основания предположить об умышленном поджоге. Предварительно, нанесенный пожаром ущерб составил 1 миллион рублей.

На днях сотрудниками уголовного розыска оперативным путем были установлены подозреваемые. Оказалось, что виновниками поджога стали двое местных жителей 24-ех и 29-ти лет.

Известно, что один из подозреваемых являлся сотрудником данного мебельного салона. Молодой человек знал, что в одном из рабочих кабинетов хранятся денежные средства и у него возник преступный умысел. Идею поддержал и его приятель. Дождавшись ночи, злоумышленники взломали входную дверь, затем проникли в рабочий кабинет и похитили выручку. Затем, чтобы скрыть следы преступления, магазин было решено поджечь.

Ведется следствие. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На данный момент злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

4913

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica