Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске завели уголовное дело на детского тренера по мотоциклетному спорту

23:52 13.01.2015 16+

В Поронайске 13-летний мальчик получил серьезную травму во время занятий на тренировочном треке Центра детского творчества.

По версии следствия, 20 августа 2014 года подросток пришел в Центр детского творчества, чтобы покататься на мотоцикле. Педагог дополнительного образования по управлению кроссовыми мотоциклами объединения «Мотокросс» пренебрег установленными правилами и позволил ребенку взять мотоцикл и выехать на тренировочный трек.

Неподготовленный «гонщик» не справился с управлением мотоциклом и упал. В итоге – закрытый перелом малоберцовой кости левой голени. Здоровью ребенка был причинен вред средней степени тяжести, лечение заняло длительное время.

Расследование уголовного дела ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК по Сахалинской области.

Мы уже сообщали, что ранее в возбуждении уголовного дела против руководителя и педагога ЦДТ следствие отказало. Постановление об этом было принято еще в октябре, официальное извещение отец мальчика Роман Назаров получил в начале декабря.

В извещении сообщалось, что в результате проведенной проверки оснований для возбуждения уголовного дела в отношении руководителя Центра и педагога (тренера) секции мотокросса следователь не усмотрел. При этом действия педагога называются недобросовестными, но средней тяжести вред здоровью ребенка был причинен по неосторожности, что не преследуется уголовным законодательством. Как сообщали Назарову из поронайского следственного отдела СУ СК РФ, законность и обоснованность принятого решения проверяется отделом процессуального контроля следственного управления и, при наличии оснований, решение могут отменить для проведения дополнительной проверки.

4893

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica