Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий (13-19 марта)

01:15 20.03.2015

ГИБДД ищет очевидцев дорожной аварии

14 марта в Поронайске на ул. Гагарина на территории между магазинами  «Азалия» и «Елена» примерно в 20.00 водитель машины, сдавая задним ходом, наехал на пешехода.

По предварительной информации это был автомобиль импортного производства (джип) темного цвета. После наезда водитель уехал с места происшествия в неизвестном направлении.  В результате ДТП пешеход получил телесные травмы и госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ «Поронайская ЦРБ».

Для установления причин и виновника дорожно-транспортного происшествия ГИБДД просит свидетелей и очевидцев обратиться в отделение ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу по адресу: г. Поронайск, ул. Шмакова, 19 или по тел. 5 00 49, 5 00 42.

Житель Поронайска уснул и не проснулся после встречи со знакомым 

В Поронайске задержан гражданин, подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений своему знакомому. Инцидент произошел 10 марта 

Установлено, что вечером потерпевший - 32-летний житель Поронайска Павел Л. встретился во дворе одного из домов по улице Октябрьская со своим знакомым – 47-летним местным жителем. В ходе разговора у них возник конфликт, в результате которого последний стал избивать собеседника, нанося ему удары по различным частям тела.

Потерпевший сам добрался до дома, выпил снотворное и уснул. Утром сожительница попыталась разбудить мужчину, но безрезультатно – он не приходил в сознание. Тогда она вызвала скорую медицинскую помощь. Гражданин был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ Поронайская ЦРБ. Диагноз – ЗЧМТ, ушиб головного мозга, кома, сообщает пресс-служба областного УМВД,.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый задержан. 

Наркотики. Предположительно

В зале ожидания железнодорожной станции «Поронайск» транспортные полицейские досмотрели жителя Гастелло и в кармане его куртки обнаружили бумажный сверток с веществом светло-серого цвета со специфическим запахом. Наркотики – предполагаются, экспертиза – подтвердит или нет.

Обыскали и нашли

В пгт. Тымовское по постановлению судьи транспортные полицейские провели обыск у одного из местных жителей. Обнаружили коробку с 24 металлическими предметами, внешне похожими на патроны от мелкокалиберного оружия», и более пятидесяти, предположительно, охотничьих патронов, две банки охотничьего пороха.

Живет не здесь, но здесь подозревается. А там разыскивается

Муниципальная полиция возбудила уголовное дело по заявлению жительницы Поронайска, из квартиры которой похитили имущество на 29000 рублей. В совершении преступления подозревается 18-летний южно-сахалинец, ранее судимый за кражу и находящийся в оперативном розыске полиции областной столицы.

Сообщения о кражах сотовых телефонов поступили в полицию от двух местных жителей (люди и обстоятельства разные, а марки телефонов совпали). 

Один из любителей чужих мобильников нынче под стражей

В Поронайске безработный 22-летний житель райцентра, несколько месяцев назад покинувший места лишения свободы, поругался с подругой. Тогда он пришел к своему приятелю переночевать. Когда гость покинул ушел, вместе с ним исчез сотовый телефон. Похищенный гаджет злоумышленник продал за 500 рублей, а деньги потратил на алкоголь. Сотрудники уголовного розыска поронайской полиции по заявлению потерпевшего приступили к розыскным мероприятиям. Результат не заставил себя ждать - мобильное устройство оперативники изъяли, по факту кражи возбуждено уголовное дело, а подозреваемый задержан. 

Задержан подозреваемый в краже из квартиры своего знакомого 

Злоумышленник с помощью металлического гвоздодера взломал дверь, проник в чужую квартиру и похитил имущество. Сумма ущерба составила 36 тысяч 250 рублей. 

Все началось с того, что 22 февраля 25-летний гражданин распивал спиртное и решил пригласить к себе с этой целью знакомого, который сказал, что уехал из города и, соответственно, компанию составить не сможет. Тогда у молодого человека созрел преступный умысел. Он взял гвоздодер и пошел к квартире потерпевшего. Постучав несколько раз и убедившись, что дома действительно никого нет, он взломал дверь, проник внутрь и похитил углошлефовочную машинку, монокуляр и другие вещи. Похищенное имущество злоумышленник спрятал у себя дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  уголовного розыска вышли на подозреваемого. Во время допроса парень во всем сознался. Подозреваемый пояснил, что недавно занял несколько тысяч рублей потерпевшему и хотел компенсировать, таким образом, эту трату. Вот только будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения он совсем забыл, что они с заявителем договорились о возврате долга после первой же зарплаты. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Житель Поронайска повинился в краже имущества железной дороги – двух тормозных вагонных колодок.

О пропаже золотой цепочки заявила жительница Поронайска, и еще одна горожанка сообщила о пропаже более десяти тысяч рублей из ее квартиры.

Браконьера поймали

На берегу залива транспортная полиция задержала браконьера – житель Поронайска ловил корюшку ставной 12-метровой сетью (незаконным орудием лова).

Автопроисшествия

Горожанин сообщил полиции о повреждении, которое нанес его автомобилю неизвестный – кто-то разбил заднее стекло машины. Еще один горожанин, пострадавший подобным образом, обвинил в умысле особу женского пола.

«Сезонные» сообщения поступили в полицию от двух горожанок – обеих грязью из луж обрызгали машины (в одном случае пострадавшая запомнила номер автомобиля и назвала его полиции).

Житель с. Восток стал пострадавшим, видимо, из-за неловкого маневра водителя машины, наехавшего на автомобиль заявителя во дворе дома, где транспортное средство стояло. Виновник ДТП уехал (в изложении мужчины – «скрылся»).

«Самоволка»

В Поронайске в ходе рейда полиции и «Энергосбыта» выявлено самовольное подключение электроэнергии на ул. Октябрьской, 49. Квартиры проверяли и пгт. Вахрушев – выявили подключения на ул. Центральной, 91 и 83. Еще одно сообщение о «самоволке» поступило в полицию от жительницы Поронайска – уличила соседей.   

Пропали и нашлись

О сыне сообщила полиции жительница города - ушел из дома и пропал. Мальчика охарактеризовали как склонного к бродяжничеству (в прошлом году тоже «пропадал» и содержался в центре временной изоляции несовершеннолетних). Нашелся. Нашли и еще одного пропавшего горожанина, информацию о котором мы сообщали в прошлом выпуске хроники – 26-летнего А. Забаева обнаружили в состоянии общего переохлаждения и отвезли в больницу. Напомним, мужчину искали несколько дней.

Смерть в дороге, на улице и в больнице

Житель областного центра, 1960 г. р., скончался в пассажирском поезде сообщением «Ноглики - Южно-Сахалинск».

На территории бывшей «Стройдетали» обнаружили труп 40-летнего мужчины – в информации о нем говорится, что злоупотреблял спиртными напитками (внешних признаков насильственной смерти на его теле не обнаружили).

В ЦРБ скончалась 54-летняя горожанка (в диагнозе указали, в частности, закрытый перелом бедра, застойную двухстороннюю пневмонию,  алкогольную интоксикацию и психоз).

Другие пациенты и диагнозы 

В состоянии алкогольного опьянения была еще одна пациентка лечебного учреждения – у горожанки диагностировали травмы головы.

С резаной раной предплечья поступил в больницу житель Поронайска, еще одному горожанину предварительно диагностировали резаную рану живота. Пациентом стал и житель одного из поселков округа – у мужчины был термический ожог полового члена 2-3 степени.

В ЦРБ на «скорой» доставили трехлетнюю жительницу Поронайска - девочка задыхалась, причиной чего стало химическое отравление.

Укушенные

Еще две пациентки стали жертвами собак. Пострадала жительница Леонидово (ее мама попросила привлечь к ответственности хозяйку собаки). Медики Вахрушевской горбольницы оказали помощь жительнице с. Восток, получившей «укушено-рваные раны» ягодицы. Пострадавшая тоже обратилась в полицию.

Угрожал врачу убийством

Жертвой скандального поведения некоего мужчины стала врач-терапевт ЦРБ. Женщина обратилась в полицию - в ординаторской терапевтического отделения он угрожал ей убийством.

«Спиртные» нарушения

В ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлены несколько случаев незаконной реализации алкогольной и спиртсодержащей продукции. В одном из сел местную жительницу уличили в продаже водки из жилого помещения, без разрешающих документов.

В другом селе, по версии полиции, продали водку без сертификата (изъяли несколько бутылок).

В городе выявили факт продажи алкоголя (пиво) несовершеннолетнему.

Детям – удовольствие, коммунальщикам - проблемы

Местная жительница порадела за муниципальное имущество – обратила внимание на подростков, снявших с  трубы теплоцентрали изоляцию и катавшихся на ней.

5499

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica