Рекламный баннер 990x90px bantop

Социальный альманах

05:47 14.04.2015 16+

Отделение по Поронайскому району  ГКУ ЦСПСО  предоставляет государственную социальную помощь  на основании социального контракта:

С 2014 года в соответствии с Законом Сахалинской области от 27.12.2013 № 133-ЗО малоимущей семье, малоимущему одиноко проживающему гражданину предоставляется государственная социальная помощь на основании социального контракта при одновременном соблюдении следующих условий:

1) проживание малоимущей семьи, малоимущего одиноко проживающего гражданина на территории Сахалинской области;

2) наличие трудной жизненной ситуации;

3) регистрация в органах службы занятости трудоспособных граждан в качестве безработных или в целях поиска подходящей работы;

4) заключение социального контракта с приложением программы социальной адаптации;

5) письменное согласие членов малоимущей семьи, малоимущего одиноко проживающего гражданина на реализацию обязательных мероприятий, предусмотренных в программе социальной адаптации, приложенной к социальному контракту.

Заявителю на срок от трех месяцев до одного года в размере от 5 тысяч рублей до 20 тысяч рублей предоставляется ежемесячная денежная выплата. Ежемесячная денежная выплата назначается на период действия социального контракта с месяца, в котором заключен социальный контракт.

При этом заявитель должен реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации (поиск работы, прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации) и предоставлять в ГКУ ЦСПСО:   

- отчет о выполнении мероприятий программы социальной адаптации - ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным;

- документы, подтверждающие расходование денежной выплаты по социальному контракту - ежемесячно до 3 числа месяца, следующего за месяцем, в котором были произведены расходы;

- итоговый отчет о расходовании ежемесячной денежной выплаты по социальному контракту  - в течение 10 календарных дней после даты окончания реализации программы социальной адаптации;

- по завершении выполнения мероприятий программы социальной адаптации - информацию о выполнении.   

Прием граждан осуществляется в отделении по Поронайскому району по адресу: г.Поронайск, ул.Саперная,5. кабинет № 4 (часы приема с понедельника по четверг  с 9-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов), тел. 5-54-96.

«Предоставление компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в  оздоровительные и санаторные организации сезонного и круглогодичного действия, расположенные на территории Сахалинской области и за ее пределами на территории  Российской Федерации». 

Оплата производится в размере:

-  100 процентов от установленной в Сахалинской области стоимости путевок за счет средств областного бюджета для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

-   85 процентов от установленной в Сахалинской области стоимости путевок за счет средств областного бюджета и 15 процентов за счет иных средств, включая средства родителей, работодателей, спонсоров и других незапрещенных источников, для всех детей, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Порядок предоставления компенсации

Предоставление компенсации осуществляется по заявлению одного из родителей или законных представителей ребенка.

Заявители представляют в отделения  по Поронайскому району  заявление с приложением следующих подтверждающих документов:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- обратный талон путевки, подтверждающий отдых ребенка в санаторно-оздоровительной организации;

- документ,  подтверждающий  оплату стоимости путевки;

- в случае приобретения путевки санаторного типа - копия справки по форме 070/у-04;

- документ, подтверждающий факт проживания на территории Сахалинской области ребенка (детей), выданный организацией, уполномоченной на его выдачу;

- реквизиты кредитной организации и лицевого счета (банковской карты), открытого в российской кредитной организации, расположенной на территории Сахалинской области.

Документы на предоставление компенсации представляются заявителем не позднее шести месяцев с даты фактического пребывания ребенка в организации отдыха. Более подробную информация можно узнать по телефону 5-54-98. 

В.Ю.Спиридонова, начальник отделения по Поронайскому району ГКУ ЦСПСО

4442

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica