Рекламный баннер 990x90px bantop

Госавтоинспекция проводит социальную кампанию «Прогноз безопасности»

03:57 11.03.2015

Всплеск аварий на дороге происходит именно в период смены сезонов, и сопутствующей причиной минимум трети из них становятся погодные условия и отсутствие у водителей знаний о том, как правильно вести себя при неблагоприятном прогнозе.

Кроме водителей, которые должны не забывать о том, что погодные условия, согласно ПДД, накладывают ограничения на скорость движения автомобилей, есть самая травмоопасная категория участников дорожного движения - пешеходы.

Безопасность пешеходов во многом зависит от видимости на дороге, но большинство не придают этому должного значения. Повышенную внимательность и осторожность проявляет не все, а к использованию световозвращающих элементов прибегают вообще единицы.

Задача проекта – объяснить водителям важность выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге, а также повысить бдительность пешеходов при неблагоприятных погодных условиях. Цель – сократить число аварий, произошедших из-за неблагоприятных погодных условий.

Проект направлен на обучение участников дорожного движения - водителей и пешеходов - правильному поведению на дороге при неблагоприятных погодных условиях.

В рамках кампании особое внимание  будет уделено безопасности детей.  В образовательных учреждениях запланированы мероприятия по обучению  детей и подростков правильному поведению на дороге, где сотрудники Госавтоинспекции расскажут о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, особенно в условиях непогоды, быть внимательными и аккуратными, а также, почему важно быть заметным на дороге.

Обучение школьников и дошкольников основам безопасности на дороге поможет переломить негативную тенденцию и сберечь жизни юных участников дорожного движения. 

Объявлен детский онлайн-конкурс «Повелители непогоды» 

Организаторы социальной кампании «Прогноз безопасности» объявили о проведении для детей онлайн-конкурса «Повелители непогоды». Конкурс направлен на то, чтобы доступно и интересно рассказать юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дороге и научить справляться с различными погодными условиями. Конкурс «Повелители непогоды» представляет собой интерактивную игру-раскраску, главными героями которой стали Светик и Непогодка – мультипликационные персонажи кампании «Прогноз безопасности». С их помощью маленькие пешеходы смогут не только проявить свои творческие способности, но и узнать много нового и полезного об опасностях плохой погоды.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зайти на страницуhttp://bezdtp.ru/campaigns/prognoz-bezopasnosti/poveliteli-nepogodi/и следовать инструкциям. Победитель получит в награду современный планшет. Конкурс проводится до 30 апреля. 


Радуга безопасности 

Профилактической работе в образовательных учреждениях уделяется значительное внимание. Из года в год Госавтоинспекцией в образовательных учреждениях Поронайского городского округа проводятся конкурсы по безопасности дорожного движения, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с детьми. В конкурсах принимают участие не только учащиеся школ, но и воспитанники детских садов, и, конечно, педагоги.

Участники представляют на конкурсы рисунки, поделки, реализуют грантовые проекты, помогающие молодому поколению воплощать социально значимые идеи в реальность.

В рамках проведения Госавтоинспекцией МВД России Всероссийского творческого конкурса «Радуга безопасности» сотрудники ОГИБДД ОМВД по Поронайскому городскому округу выразили благодарность за участие в конкурсе ученицам школы № 8 Виктории Ольховской и Дарье Гаргаевой. Старшеклассницы подготовили замечательные познавательные презентации по правилам дорожного движения, которые с удовольствием используются педагогами при проведении «уроков безопасности».

За творческую инициативу в профилактической работе по недопущению детского дорожно-транспортного травматизма представителями Управления образования и Госавтоинспекции коллективу школы вручен красочный «Уголок безопасности дорожного движения», изготовленный в рамках долгосрочной целевой программы «Реализация молодежной политики в Поронайском городском округе на 2014-2018 годы», – чтобы и в дальнейшем приносить пользу представителям юного поколения. 

Виктория Агафонова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу, капитан полиции, официальный сайт ГО «Поронайский

4956

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica