Рекламный баннер 990x90px bantop

Вместо площадки – жилой комплекс. На письмо жительницы города отвечает первый вице-мэр Виталий Пенкин

21:37 10.03.2014 16+

В летнее время на нем играли дворовые футбольные команды, дети с родителями – в футбол, бейсбол и другие игры. В зимнее время дети и взрослые со всего микрорайона приходили кататься на коньках. На новогодние праздники устанавливалась елка, в каникулярный период проводились мероприятия. 
В благоустройстве стадиона (ремонт, заливка, очистка от снега) участвовал отдел молодежи, политические партии, дети и родители нашего микрорайона. В 2011 году было установлено новое ограждение. 
1 ноября этого года ограждение стадиона разобрали до основания по причине постройки нового частного жилого дома. А нашим детям предложили ходить на городской стадион. В прошлом году на городском стадионе была залита лишь хоккейная коробка.
Просим разобраться в правомерности действий по данному вопросу. 
Н.А. Антонюк, жительница дома 9Б по ул. 40 лет ВЛКСМ

Вопрос нашей читательницы мы адресовали первому вице-мэру администрации Поронайского городского округа Виталию Пенкину.
Он пояснил, что на месте снесенной деревянной хоккейной коробки, о которой идет речь в письме, а также территории рядом с ней (на месте домов 9А, 9Б по улице 40 лет ВЛКСМ) запланировано строительство многоквартирных жилых домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. В настоящее время там ведутся работы по межеванию и оформлению земельного участка. 
При выборе именно этого участка, по словам первого вице-мэра, администрацией городского округа учитывалось, что расположенная на нем спортивная площадка гражданами, как правило, не используется. 
Кроме того, на доступном расстоянии от этого микрорайона находится городской стадион, где в зимнее время заливается каток и хоккейная коробка. 
Рядом с новым жилым комплексом, отметил Виталий Пенкин, обязательно будет возведена современная спортивно-игровая площадка.

5676

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica