Рекламный баннер 990x90px bantop

О предоставлении государственных услуг отделением Госавтоинспекции Поронайского городского округа

08:24 10.10.2014 16+

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) - федеральная государственная информационная система, функционирующая в сети Интернет по адресу http://www.gosuslugi.ru и обеспечивающая предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг, в том числе отнесённых к ведению органов внутренних дел.

Оплата штрафов ГИБДД посредством использования Единого портала государственных услуг имеет ряд преимуществ. Все услуги, имеющиеся на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации, и вся поступающая информация размещается в течение одного рабочего дня.

Для личного обращения граждан в органы государственной власти, в том числе органы внутренних дел, муниципальные учреждения и другие организации, предусмотрена простая и понятная регистрация, где в личном кабинете указываются данные гражданина, а также данные автомобиля, и один раз запрашивается услуга информирования о наличии штрафов ГИБДД.

Если зарегистрированный на портале гражданин нарушит ПДД, и ему будет выписан штраф, он получит уведомление об этом автоматически. Уведомление также приходит по факту оплаты штрафа и в случае просрочки платежа при передаче дел в Федеральную службу судебных приставов.

В личном кабинете можно выбрать любой удобный способ получения информации: CMC на номер мобильного телефона, сообщение по электронной почте, пуш-уведомление на мобильный телефон или планшет (при условии использования мобильного приложения «Государственные услуги»). Сервис работает по всей России.

Таким образом, государственные услуги предоставляются в упрощенном порядке, и гражданину не придется простаивать в очередях, затрачивая большое количество времени на взаимодействие с федеральными и региональными органами власти Российской Федерации, органами местного самоуправления.

Госавтоинспекция Поронайска рекомендует гражданам активнее пользоваться возможностью получения госуслуг в электронном виде. Это очень удобно – обеспечен простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам, что существенно экономит время.

А. В. Фролов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу, капитан полиции

5458

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica