92.7
103.25

Девчонки-вольники привезли домой медали ДВФО

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2003 г. р. Медали и путевки на первенство страны оспаривали свыше 200 борцов из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия).

По итогам состязаний девушек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Олеся Гаргаева (весовая категория до 32 кг) и Мария Большакова (до 67 кг). Серебряной призеркой стала Полина Вербицкая (до 52 кг). Эти спортсменки получили право выступить на первенстве страны.

Член поронайской команды Мария Нефедова стала третьим призером турнира – (до 62 кг).

Тренируются юные спорт­сменки под руководством Заслуженного тренера России Владимира Курденкова.

По информации пресс-службы министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области