Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Мэр пожелал больше социального значения и отметил роль малого бизнеса

Поронайский муниципалитет опубликовал инвестиционное послание мэра с итогами ушедшего года и планами на текущий период. Александр Радомский положительно охарактеризовал инвестиционную ситуацию в городском округе, сообщив о планах продолжить строительство двух 40-квартирных, 45 - и 60-квартирного домов на ул Фрунзе, Совхозной и Торговой райцентра, жилое строительство в селах Гастелло и Майское.

В списке инвестиционных проектов упоминаются строительство станции слежения за запусками с космодрома «Восточный», роснефтевская контейнерная автозаправочная станция в Поронайске (ожидается, что в третьем квартале строительство начнется и до конца года заправка заработает). проект по реконструкции и развитию морского порта.

Мэр пожелал увидеть заинтересованность инвесторов в строительстве объектов не только коммерческого, но и социального значения, и отметил роль малого и среднего предпринимательства, чей вклад с свой бизнес - тоже инвестиции в экономику.

Говоря о поддержке предприимчивых людей он сообщил, что в рамках развития предпринимательства финансовую помощь муниципалитет оказал 18 хозяйствующих субъектам на 15,3 млн. рублей и это содействие не оставит в дальнейшем.

Работа по повышению качества инвестиционного климата продолжится, заверяет мэр, обозначив задачи по привлечению инвесторов, их поддержке, улучшению нормативной правовой базы муниципалитета и сокращению сроков административных процедур.

По итогам прошлого года в ежегодном рейтинге инвестиционной привлекательности городской округ занял второе место среди муниципальных образований области, отмечается в послании.

Николай Леонов

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2