Рекламный баннер 990x90px bantop

В поселке Вахрушев хотели, но не стали сокращать штатные единицы медработников врачебной амбулатории

04:30 23.03.2021 16+

На днях мэр сообщил в своих интернет-аккаунтах о принятом решении. Как говорится в опубликованной информации, в капитально отремонтированном и удобно расположенном помещении амбулатории сейчас можно сдать анализы, пройти флюорографию, ЭКГ, получить физиотерапию и массаж, и сокращение "стало бы настоящим ударом для жителей, привыкших получать необходимую медицинскую помощь в родном посёлке".

В ходе рабочего совещания с участием главврача местной ЦРБ Людмилы Куимовой было решено, "несмотря на дефицит бюджета, необходимость оптимизации расходов и изыскания дополнительных источников его пополнения", штат амбулатории не сокращать.

Градоначальник выразил надежду, что для руководителя больницы, назначенной на должность в начале этого месяца уже без приставки и.о., район станет родным "в ближайшем будущем" и анонсировал ее участие во встречах с поронайцами "для более предметного формирования проблематики здравоохранения района". В свою очередь, Людмила Куимова через те же аккаунты поблагодарила мэра "за поддержку и добрые пожелания", отметив его "чуткое руководство", помогающее сделать многое "в нелёгкое время борьбы с ковидом".

В будущем муниципалитет, видимо, пойдет навстречу еще одному желанию вахрушевских жителей, заявив о своей поддержке изменения статуса населённого пункта на село. Это привлечет дополнительные инвестиции в рамках программ по развитию сельских территорий.

О других проблемах поселка и про их решение мэр сообщает в информации о выездном приеме, который проводился в Вахрушеве на прошлой неделе. В этот день там прошли встречи с коллективами ряда учреждений, «взято в работу 53 обращения», а жители спрашивали о дальнейшей судьбе посёлка.

Описывая «негативные факторы», мэр сообщает про обещанное пять лет назад, но так и не состоявшееся асфальтирование дороги между поселком и Востоком - проект остался без финансирования. Другая проблема – рабочие места, и частично она решается строительством грузового порта в 2024 году, сообщает мэр. Численность сотрудников там составит порядка 300 штатных единиц и «необходимо спланировать строительство нового жилья в посёлке». Прочие лучшие перспективы жителям уготовлены в виде поддержания в надлежащем состоянии социальных объектов и повышения качества городской среды, возможного открытия на станции Вахрушев остановки скоростного поезда «Орлан», ремонта лестницы, ведущей к школе и детсаду, и замены системы отопления там же.

Николай Леонов, фото - из аккаунта мэра

6283

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica