Рекламный баннер 990x90px bantop

В городском округе порядка девяти заведений не могут торговать спиртным из-за близости к запретным территориям

04:54 16.03.2021 16+

Как говорится в проекте постановления, выложенном на официальном сайте городского округа, расстояния определялись с помощью топографических карт в Поронайске и замеров на местности в селах. Согласно полученным результатам, в городском округе девять торговых заведений имеют ограничения, связанные с запретом продажи спиртного, - два магазина в Леонидово, расположенные в одном здании с фельдшерско-акушерским пунктом, и остальные в Поронайске. Из-за такого же соседства ограничения наложены в четырех городских случаях, в остальных - из-за превышения минимально допустимого расстояния в 20 метров.

Система являет забавные примеры. Например, на магазин "Бриз" дважды наложено ограничение из-за того, что расположен в одном здании с вещевым рынком "Рассвет" и имеет ровно минимально допустимое расстояние до входа на территорию школы №2. Однако находящийся в том же здании одноименный ресторан не ограничен, так как ему посчитали расстояние от своего входа до входа на рынок и оно больше минимума на четыре метра. Нет у ресторана ограничений и по отношению к школе - расстояние больше, чем от магазина, на 15 метров. Тот же магазин "Бриз" 20 метрами осадили, а магазины "Татьяна" и "Новинка" при таком же расстоянии до входов на территории "Дружных ребят" и вещевого рынка "Восход" в продаже алкоголя не ограничены.

Или другие случаи. Кафе "Небо" и стоматологический кабинет в одном здании, но от входа до входа 34 метра. Недалеко от кабинета "Бухарест" и "Перекресток", но расстояние от них больше минимума. Стоматология, детская поликлиника и ресторан "Север" - полет нормальный, 25 и 52 метра, нет ограничений. Магазин "Восток" и зал тяжелой алтлетики, "Хмельной двор" и железнодорожная поликлиника - всего на пять метров больше "нормы".

Это не о том, что надо ограничить тех, кого участь сия не постигла, а о том, что метраж придуман и рассчитан больше для психологического эффекта. Время и усилия власти тратят, практическая польза выглядит сомнительно.

Николай Леонов

4951

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica