Рекламный баннер 990x90px bantop

Пропагандистские программы об укреплении общественного здоровья презентовали в мэрии

03:59 12.03.2021 16+

Поронайский муниципалитет и областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики подписали  соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в деле укрепления общественного здоровья населения. В мэрии также состоялись общественные слушания муниципальной программы о том же, которые провели мэр Александр Радомский и руководитель центра Елена Столярова. В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений, предприятий, «серебряные волонтёры» и городские активисты, сообщает пресс-служба мэрии. Видимо, по приглашению - публичных объявлений о мероприятии мы не видели и сами там не были.

Столярова презентовала региональную программу, задачами которой названы «формирование культуры здорового питания населения, основ здорового образа жизни детей и подростков, повышения уровня физической активности, выявления и коррекции факторов риска основных хронических неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по ограничению потребления табака, наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя» (цитата из релиза о мероприятии).

Про содержание муниципальной программы в январе мы сообщали. На официальном сайте городского округа с той поры она размещена все еще как проект, содержание которого не изменилось. Потому повторимся.

В ней говорится об увеличении смертности, с чем недавно призвал разобраться мэр, о преобладании болезней органов дыхания, систем эндокринной и кровообращения, органов пищеварения. О том, что болезни системы кровообращения в городском округе главная причина смертности и инвалидизации населения.

В рамках программной деятельности власти планируют заняться пропагандой здорового образа жизни, «вовлекать» граждан и организации. Целями обозначены снижение смертности мужчин в возрасте 16-59 лет и женщин в возрасте 16-54 лет, а также увеличение граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Общий объем средств на ее исполнение проектом не был определен, а ресурсное обеспечение более двадцати мероприятий перекладывалось на две муниципальные программы, в рамках которых у нас развивают физкультуру со спортом и обеспечивают общественный порядок.

Николай Леонов, фото: пресс-служба поронайской мэрии

5834

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica