Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайская мэрия назвала новый ориентировочный срок заселения четырех новостроек на ул. 40 лет ВЛКСМ Поронайска

08:25 10.03.2021 16+

Дома строит ООО "Армсахстрой", задержавшееся с их вводом в эксплуатацию. По информации мэрии, связано это с финансовыми проблемами предприятия. Согласно официальным сообщениям, муниципалитет не принял у застройщика построенные квартиры в связи "с наличием в них многочисленных существенных замечаний и недоделок". Повторная претензия строителям выставлялась 24 февраля, застройщик называп сроком устранения недоработок конец этого же месяца. 

Последняя информация мэрии гласит, что на 2 марта по 137 квартирам требования будущих жильцов удовлетворены. Кроме устранения замечаний по десяти оставшимся квартирам «Армсахстрою» надо установить подъёмники на входных группах, ввести в эксплуатацию тепловой узел и произвести благоустройство дворовых территорий с установкой там малых архитектурных форм. Все это - согласно  проекту. Застройщик собирается выполнить работы до 15 апреля. Эту дату мэрия называет ориентиром для заселения жильцов.

Жильцы, в свою очередь, ожидают новоселье в нетерпении и на нервах. Вышли на губернатора Евгения Лимаренко, который 2 марта находился в Макарове. Поронайский житель, неудовлетворенный общением с поронайскими властями, специально приехал за помощью главы региона и говорил с ним о проблеме. Здесь же его проинформировали, что строительные работы не закончены, но ключи будущие жильцы получат до 1 мая.

Вспомнили в Макарове и «Армсахстрой», который занимается там строительством ледовой арены. Сдать ее должны были в декабре прошлого года, но построили только наполовину. Правительство сообщило о предстоящем расторжении контракта с подрядчиком, который и в Поронайске занимается двумя спортобъектами, тоже затянув сроки их сдачи. Это стадион в Поронайске и лыжероллерная трасса в селе Восток.

4 марта в арбитраже приняты два исковых заявления поронайской мэрии к «Армсахстрою» на сумму около 1,3 миллиона рублей. Связано ли это с затянувшимися контрактами, мы пока не знаем.

Николай Леонов

5868

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica